Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (886) от 10 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Парк культуры

Материал подготовила Наталья БРИЗ

Популярная певица Любовь Успенская – женщина с уникальной судьбой и сильным характером. Воспитали её бабушка с дедушкой, так получилось. Мама умерла при родах.

Боевая, дерзкая, веселая, взрывная и красивая девчонка Люба, Любушка, Любовь безумно любила петь. С 16 лет выступала в ресторанах на Кавказе. Успех был ошеломительный. В 1978 году отец Любы эмигрировал в Америку. Ей тоже захотелось посмотреть мир, познакомиться с новыми людьми, окунуться в другую, совершенно незнакомую жизнь и найти в ней своё место. Она была готова к любой работе, но оказалось, что многие из тех, кто слышали выступления Любы Успенской в Армении и на Северном Кавказе помнят её, и у певицы не было отбоя от предложений выступать в русских ресторанах. Вскоре она выступала в забитом до отказа зале ресторана «Садко» в Нью-Йорке. Её популярность достигла таких масштабов, что послушать молодую певицу на Брайтон-Бич стали приезжать не только гости из других районов Нью-Йорка, но и из соседних штатов. Потом были гастроли во Франции, Италии, Австрии и России. Самые крутые мэны эмиграции были у её ног.

Интересный человек, интересная судьба, и, конечно же, захотелось узнать побольше о мире, который её окружает.

У Любы Успенской дочь-подросток, с которой у неё хорошие, дружеские отношения. Она делится секретом материнского счастья, как пережить переходной возраст ребенка.

– Главное – перетерпеть. Это как насморк. Обязательно будет и обязательно пройдёт сам собой. Будьте терпимы и доброжелательны к своему ребёнку. Не реагируйте на перепады настроения, старайтесь стать другом. Мы с Таней — подружки. Часто я у неё прошу советов, и они бывают достаточно мудрыми.

– У Вас была неразделенная любовь?

– Конечно. Боль расставания, та депрессия, которая наваливается и душит. Лучшее лечебное средство — работать до изнеможения, хоть творчески, хоть физически.

– Это правда, что Вы однажды оказались в американской тюрьме?

– Чуть было не попала... Мы с друзьями отмечали какой-то праздник в ресторане, я выпила и потом села за руль. Настроение было боевое, я помчалась со скоростью сто двадцать миль, другими словами, под двести километров. Естественно, машина, несущаяся с такой быстротой, привлекла внимание полиции. Провели тестирование, помню, надо было по ровной линии пройти, а потом следить глазами за пальцем, что маячил у моего носа. Причём когда палец шёл вправо, я смотрела влево, и наоборот. Короче, надели наручники и привезли меня в участок. Ночь я отсидела, протрезвев окончательно. Выйдя наутро, сказала себе: «Боже мой, я не хочу туда попадать...» – хотя это была цивилизованная камера, не российская.

– Вам пришлось заплатить большой штраф?

– Потом началось самое муторное. Я заплатила штраф три тысячи долларов, к тому же мне резко повысили страховку (вместо пятисот долларов – полторы тысячи!). И ещё я была приговорена к принудительным работам, посещала класс алкоголиков... Это было самое ужасное.

– Что Вас формировало?

– Если бы я встречала в своей жизни мужчин, на которых могла во всём положиться, я бы не состоялась. Наоборот, мужчины всегда опирались на меня. Хорошо, что сейчас женщины могут реализовывать себя.

– Люба, какие мужчины Вам больше нравятся: по ту или по эту сторону океана?

– Конечно, русские! Они и щедрые, и добрые, и любовники хорошие!

– Как Вы считаете, Люба Успенская сейчас находится на пике популярности или её главные свершения ещё впереди?

– Мне бы очень хотелось, чтобы лучшая моя песня была ещё не спета.

За сегодняшним признанием и востребованностью стоит, конечно же, колоссальный труд. Такая хрупкая, обаятельная, нежная, женственная и в то же время сильная, целеустремленная певица, королева романса и шансона сыскала поистине всенародную славу. Каждый концерт Любы Успенской – это женская исповедь.

Материал подготовила Наталья БРИЗ


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100