Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (886) от 10 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест «Уверены ли вы в себе?»

Анна СЕЛЕЗНЕВА

Вы – человек самоуверенный или неуверенный в себе? Конечно, лучше идти по жизни с высоко поднятой головой. Но всё-таки и под ножки смотреть требуется. А то как споткнёшься – да и бухнешься об землю-матушку! Так что постарайся научиться правильно оценивать свои силы, да и под ноги не грех научиться смотреть. Выберите к каждому вопросу свой ответ, наиболее верный, на ваш взгляд.

1. Хочется ли вам порой уединиться от всех и остаться наедине с собой? А – да – 1, Б – под настроение – 0, В – нет – 0.

2. Поступаете ли вы так, как от вас ожидают другие? А – вряд ли – 0, Б – очень часто – 1, В – ни за что! – 0.

3. Вы ощущаете внезапную усталость, хотя для этого нет особых причин? А – нет – 0, Б – затрудняюсь ответить – 0, В – да, и часто – 1.

4. Трудно ли вам настроиться на чей-то неожиданный визит? А – да – 1, Б – нет, нетрудно – 0, В – мне всё равно – 0.

5. Любите ли вы общаться и знакомиться с новыми людьми? А – иногда – 0, Б – очень – 0, В – нет – 1.

6. Как вы относитесь к тому, где находятся ваши места в зрительном зале? А – мне это безразлично – 1, Б – предпочитаю хорошие места – 0, В – не знаю, давно не был(а) в театре (даже в кинотеатре) – 0.

7. Вы пугаетесь резкого стука или внезапного телефонного звонка? А – иногда – 0, Б – никогда – 1, В – когда как – 0.

8. Бывает ли, что перед поездкой вы вдруг хотите отказаться от неё? А – трудно сказать – 0, Б – нет – 0, В – бывает – 1.

9. Случается ли, что вы начинаете сомневаться, заперта ли дверь, выключен ли утюг или печка? А – частенько – 1, Б – редко – 0, В – такого не бывает– 0.

10. Быстро ли вы принимаете серьезные решения? А – быстро – 0 очков, Б – нет – 1 очко, В – с трудом – 0 очков.

ИТОГИ

9-10 баллов. Ваш страх перед непредвиденными ситуациями настолько велик, что вы постоянно испытываете какие-то сомнения и опасения даже в тех ситуациях, в которых другие люди практически не сомневаются. Малейшее изменение обстоятельств разрушает ваше чувство уверенности в себе. С этим надо что-то делать.

6-8 баллов. У вас настолько сильна потребность быть уверенным в своих силах, что зачастую искажает ваш взгляд на реальные события. Хотя бы изредка вам необходимо решаться на прыжок в неизвестность.

3-5 баллов. Вы всегда стремитесь чувствовать себя уверенно. Окружающие могут на вас положиться. Правда, вы не очень последовательны в проблемах своих чувств. Но это может быть и к лучшему.

1-2 балла. Вы – уверенный в себе, свободный от опрометчивых поступков человек. Некоторая доля неуверенности, свойственная вам, не недостаток, а свидетельство гибкости характера.

0 баллов. Вы продемонстрировали крайнюю степень самоуверенности. Скорее всего, это случилось потому, что вы были не вполне откровенны в своих ответах.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100