Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (885) от 3 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Gzt.ru, Directpoint.ru

-Родители казнили турецкую девочку за разговоры с мальчиками
Снимок «Мисс Бельгия» поверг целую страну в шок

Родители казнили турецкую девочку за разговоры с мальчиками

В Турции родители казнили 16-летнюю девочку за дружбу с мальчиками. Отец и дед посчитали, что ее поведение позорит семью. После чего «провинившегося» подростка похоронили живьем.

Турецкая полиция закончила расследование гибели 16-летней девочки, Медины Меми, которую казнили, закопав живьем в землю. Главными подозреваемыми по этому делу оказались ее отец и дед. Поводом для жестокой расправы стало недостойное, с точки зрения родственников, поведение Медины. Они посчитали, что ее дружба с мальчиками пятнает честь всей семьи.

Тело несчастной тинейджерки обнаружили в декабре прошлого года в городе Кахта на юго-востоке Турции. Произошло это через 40 дней после того, как в полицию поступило заявление о пропаже девочки. Найти труп Медины удалось лишь благодаря сообщению анонимного полицейского информатора, сообщившего, что девушку убили после семейного совещания.

Согласно заключению патологоанатома в момент погребения девочка не только была жива, но и находилась в сознании. Об этом свидетельствуют комья земли, обнаруженные в ее легких и пищеводе. Это означает, что смерть Медины была долгой и мучительной.

Gzt.ru


Снимок «Мисс Бельгия» поверг целую страну в шок


В Бельгии разгорелся скандал, в центре которого – обладательница титула «Мисс Бельгия 2010», девушка по имени Сила Аннис.

Общественность была возмущена поведением королевы красоты. Поводом для ярости соотечественников стал снимок на обложке журнала P-magazine. На нем девушка, одетая в черное платье с красной лентой через плечо и с короной на голове, топчет бельгийский государственный флаг в компании бельгийского политика Барта де Вевера, известного в стране сепаратиста.

Напомним, Бельгия является федеративным государством, двумя основными регионами которой являются нидерландоговорящая Фландрия и франкоговорящая Валлония. Два года назад появились слухи о том, что страна может быть разделена. Именно поэтому снимок вызвал такой резонанс в обществе. Сам Де Вевер заявил, что эта фотография всего лишь «хорошая шутка», она не несет в себе никакого политического послания. Аннис, со своей стороны, заявила, что она – за Бельгию, а флаг – всего лишь точка опоры для нее.

Directpoint.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100