Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (885) от 3 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Стучимся. Но в те ли двери?

Вероника МАЛИНИНА

В будущем году Владивосток отметит свое 150-летие со дня основания.
Власти готовятся организовать торжества с помпой. Ждут в гости мэров из более сотни российских городов во главе с главным москвичом Юрием Лужковым.

Почтят тихоокеанскую столицу России и градоначальники из стран-соседей Японии, Китая, Кореи.

Уже сейчас городские и краевые власти озабочены, как украсить город. Особое место в планах – обустройство Набережной. Еще в прошлом году, в сентябре, во время посещения Набережной мэром, от общественности – любителей шахмат, поступило предложение о предоставлении для них места на Спортивной Набережной. Владивостокский градоначальник пообещал, что найдется место для шахматного клуба. В ответ на письменное обращение инициатора П.В. Спивака из администрации города за подписью А.Н. Лебедева пришел ответ, что «готовы оказывать всяческое содействие в рассмотрении вопроса об открытии на Набережной шахматного павильона. Так е проведена встреча с заместителем председателя шахматной федерации г. Владивостока, на которой принято решение о сотрудничестве и поддержке шахматного любительского клуба».

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Но так ли активно как хотелось бы? Мы еще не знаем, внесено ли соответствующее дополнение в архитектурный план Спортивки. Хотелось бы услышать более внятные конкретные ответы. Не бросайте слов на ветер, господин Пушкарев!

Вероника МАЛИНИНА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100