Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (863) от 30 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Надёжная защита

Альфия Алехина

Защитить свое жилище от непрошеных гостей стремится любой хороший хозяин. Наилучшим решением для дома или квартиры являются металлические двери. Они имеют достаточно презентабельный внешний вид и надежны, но только в том случае, если это действительно качественные двери.

Сегодня в специализированных магазинах и на рынках предлагается большой выбор разнообразных металлических дверей. Но вряд ли все они могут надежно защитить дом. О том, какой должна быть хорошая входная дверь, рассказала редставитель компании «Гардиан» Альфия Алехина.

— Альфия Талгатовна, на что нужно прежде всего обращать внимание, выбирая входную дверь?

— Входная дверь должна обеспечивать защитные функции. Поэтому не стоит гнаться за ценой. Понятно, что китайские двери стоят дешевле, но назвать их надежными очень сложно. Эксперименты показали, что многие из китайских дверей можно вскрыть обычным консервным ножом. Толщина металла у такой двери всего-то 0,5–0,8 миллиметра. Весит такая дверь 20–40 килограмм. Российские же сейфовые двери весят от 60–120 килограмм. Но самое интересное, китайцы никого не обманывают. Такие двери они сами у себя устанавливают — в офисах или помещениях, не нуждающихся в охране. Конечно, в Китае 70 статей УК — расстрельные. Там, может быть, двери и запирать-то необязательно. А вот в понимании российского обывателя железная дверь — как Китайская стена. Вот на этой разнице и пытаются, похоже, заработать некоторые наши предприниматели, выдавая «одноразовые» двери за неприступные, сейфовые.

Тем, кто действительно заботится о безопасности своего жилища, советую все-таки не тратиться на дешевую штамповку, а выбирать фирмы, которые оказывают полный комплекс услуг по производству стальных дверей: осуществляют замер, изготовление, гарантийное и сервисное обслуживание.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100