Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (856) от 12 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

17 августа во Владивостоке на месяц отключат горячую воду

Пресс-служба «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК»

С 17 августа по 15 сентября «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» проведут второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей Владивостока, сообщает пресс-служба «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».

В августе «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» приступают ко второму этапу гидравлических испытаний тепловых сетей Владивостока. Повторные испытания магистральных и разводящих (квартальных) тепловых сетей в этом году пройдут с 17 августа по 15 сентября. За это время энергетики испытают тепловые сети, идущие от Владивостокской ТЭЦ-1, теплоцентралей «Северная» и «Вторая речка», Центральной паро-водяной бойлерной и Владивостокской ТЭЦ-2.

В связи с этим уже с понедельника 17 августа от горячего водоснабжения будет отключена большая часть Владивостока – потребители Советского, Первореченского, Фрунзенского и части Ленинского района. В этих районах, получающих тепло от теплоисточников теплоцентраль «Вторая речка», теплоцентраль «Северная», Центральной паро-водяной бойлерной, Владивостокской ТЭЦ, 17 и 18 августа пройдет подготовка к гидравлическим испытаниям. Непосредственно к опрессовке теплотрасс энергетики приступят 19 августа. Она продлится до 25 августа. Устранением порывов и неисправностей, обнаруженных в ходе проведения испытаний, специалисты «Приморских тепловых сетей» займутся с 26 августа. Планируется, что уже со 2 сентября энергетики начнут заполнять водой теплотрассы, прошедшие испытания. А это значит, что горячее водоснабжение части горожан может быть восстановлено уже с 5 сентября.

Испытания тепловых сетей Первомайского района г. Владивостока начнутся 29 августа. Горячая вода в этом районе может появиться уже к 7 сентября.

Еще позже испытания начнутся в границах улиц Фадеева, Светланская, Пушкинская, Суханова. Отключение от горячего водоснабжения потребителей этой части города, получающих тепло от Фадеевской теплотрассы, планируется с 8 сентября. К самой опрессовке энергетики должны приступить 9 сентября. Она продлится до 11 сентября. По плану заполнение водой теплотрасс, прошедших испытания, должно начаться 12 сентября. Горячее водоснабжение в этой части Ленинского района может быть восстановлено уже с 15 сентября.

«Приморские тепловые сети» напоминают, что восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешности испытаний магистральных тепловых сетей, проведенных филиалом «Приморские тепловые сети», но и от готовности муниципальных разводящих сетей, обслуживаемых ОАО «Городские тепловые сети», а также работы управляющих компаний, занимающихся отключением дома от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением его после их окончания.

Гидравлические испытания являются неотъемлемой частью подготовки коммунальных систем города к зиме. В их ходе проверяется надежность работы теплотрасс, выявляются места вероятного возникновения порывов и течей. Перед энергетиками стоит непростая задача, за время испытаний они должны испытать на прочность магистральные и разводящие теплотрассы города Владивостока, выявить, а затем устранить основные неисправности и полностью подготовить сети к началу отопительного периода.

«Приморские тепловые сети» просят руководителей организаций, ведомств, Управление муниципального заказа по ЖКХ, ОАО «Городские тепловые сети» подготовить к испытаниям теплотрассы и тепловые узлы. Также на период испытаний необходимо усилить надзор за межквартальными и внутриквартальными тепловыми сетями, организовать дежурство эксплуатационного персонала, не допускать пребывания детей в местах прохождения теплотрасс, принять меры к ограждению от возможных повреждений трубопроводов.

По результатам гидравлических испытаний будут проводиться ремонтные работы.

Пресс-служба «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100