Политика
Совет Президенту: О согласии и примирении
Юрий Степанович Пуликов
1. Из текста государственного гимна РФ исключить «Бога». Россия – светское государство. Мистика (суеверие) в важнейшем символе страны – нонсенс.
2. Упразднить обращение «господа» друг к другу, заменить его на Пушкинское «товарищ», более приемлемое для большинства граждан.
1. Из текста государственного гимна РФ исключить «Бога». Россия – светское государство. Мистика (суеверие) в важнейшем символе страны – нонсенс.
2. Упразднить обращение «господа» друг к другу, заменить его на Пушкинское «товарищ», более приемлемое для большинства граждан.
3. Не реанимировать аристократию, дворянство, монархию и кадетство, не возводить в исключительность казачество.
4. Решение важнейших внутригосударственных вопросов осуществлять с согласия народа (опрос, референдум).
5. ОМОН, милицию и другие карательные подразделения и органы использоватьдля борьбы с преступностью, бандитизмом, терроризмом, но не против собственного народа.
Московский ОМОН и его дубинки против приморских демонстрантов – близкий аналог расстрела рабочих Ленских золотых приисков в 1912 году и демонстрации рабочих в Петербурге в 1905 году. Эти акции, видимо, послужили поводом для расстрела царя Николая II и его семьи. Не стоит забывать, что в армии служат сыновья тех, против которых применялись дубинки ОМОНа.
6. Для возрождения духовности в научном определении этого понятия, необходима всеобъемлющая популяризация науки, научных школ, творцов науки и их достижений. Великий император Российского государства, Пётр I 300 лет тому назад уже заложил основы для функционирования светских начал в государстве. Современная Россия погружается в религиозную тьму.
7. Категорически запретить произвол и дикость в литературе, искусстве и СМИ. Эстрада, кино, телепередачи, газеты и журналы рекламируют вертепы с эротикой, с картинками Ню, сексом, мордобоем, стрельбой, ужасами, кровью и смертью. Дна достигло песенное эстрадное «ремесло». На телеэкранах появляется много бездарных исполнителей песен, с плохими голосовыми связками (лопухов), о которых, перефразируя есенинский стих о петухе, можно выразиться так:
Я не люблю распевы
лопухов и говорю,
Что если был бы в силе,
Я их лишил бы потрохов,
Чтобы они не голосили.
Как всё это понимает власть? Почему нет реакции на деградацию молодёжи?
Золотые купола церквей, ряженый в золото клир заполонили эфир и СМИ, молодёжь зашорена от науки, не знает имён гениальных и великих учёных. Наука и религия несовместимы.
Симптоматично: ни одна научная школа, ни один учёный не выразили соболезнования в связи с кончиной Пастыря Алексия II. Надо жить в реальном мире, а не небожительствовать.
8. Прекратить глумление над СССР.
9. Необходимо создать оппозиционный телевизионный канал, чтобы искать и находить истину.
Юрий Степанович Пуликов, г. Владивосток.
P.S. Питирим Сорокин (умер в 1968), один из отцов современной социологии, русский учёный, вытолкнутый большевиками в эмиграцию в США, думая о крахе царизма, пришёл к выводу:
«Падение режима – обычно результат не столько усилий революционеров, сколько одряхления, бессилия и неспособности к созидательной работе самого режима».
Несколько слов о себе
1927 г. рождения. В 60-70 гг. командовал ракетными частями стратегического назначения, один год трудился на объекте Сергея Павловича Королёва на Байконуре. В 70-80 гг. – первый зам. начальника Высшего Военного училища. Награждён.
От академика, физика Российской Академии Наук, Лауреата Нобелевской Премии, одного из создателей Советской водородной бомбы Виталия Лазаревича Гинзбурга получил дар – Нобелевскую лекцию о сверхтекучести и сверхпроводимости и автобиографию.
Другие статьи номера в рубрике Политика: