Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (827) от 21 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Непричесанные новости

Владимир Стропский

ОТОМСТИЛИ
На прошлой неделе дальневосточники смогли-таки «отомстить» подмосковным «ментам». На сей раз сие знаменательное событие произошло не во Владивостоке, а в Хабаровске, и не на центральной городской площади, а на хоккейной площадке – «Платинум-арене».

ОТОМСТИЛИ

На прошлой неделе дальневосточники смогли-таки «отомстить» подмосковным «ментам». На сей раз сие знаменательное событие произошло не во Владивостоке, а в Хабаровске, и не на центральной городской площади, а на хоккейной площадке – «Платинум-арене». Хоккеисты хабаровского «Амура», забросив в каждом из трех периодов по одной шайбе в ворота ХК МВД и не пропустив в свои ни одной, с крупным счётом победили гостей – 3:0!


КРЕЩЕНСКАЯ ОТТЕПЕЛЬ

Вместо «крещенских» морозов на территорию юга Приморья пришла «крещенская» оттепель со всеми прилагаемыми к сему атрибутами: слякотью, капелью и, естественно, грязью днем и гололедом вечером и утром.

Как всегда, к уборке тротуаров доблестные дворники приступили лишь после того, как большинство населения отправилось на работу. Впрочем, власть предержащие вряд ли сие и заметили: их ведь, в отличие от нас, доставляют на службу и оттуда домой исключительно за государственный счёт и на государственном транспорте.

Причем, на «иномарках» с правым рулем и повышенной проходимостью. Не мудрено, что ни снежного наката на проезжей части, ни гололеда на тротуарах они не узреют…

Газовая «война»

между Россией и Украиной (в отличие от той, что ведется между Израилем и Палестиной в Газе) пошла на убыль.

Плодотворно попугав мерзнущую Европу, обе стороны пришли наконец-то к компромиссу. А что за три недели «войны» страна недополучила миллионы долларов, так это для правительства сущая ерунда: ведь возмещать их потерю они (как обычно) будут за счёт нас с вами: при повышении тарифов на топливо денег нам (в качестве зарплаты или пенсии) власть предержащие не прибавили…

Владимир СТРОПСКИЙ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100