Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (823) от 24 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: Умеете ли вы подать себя?

(Домовой)

Бедный Чехов! Придумал удачную фразу, и сколько же людей выдают её за свою, чуть переиначив! И все они сразу становятся мудрыми. Например: «В человеке всё должно быть прекрасно – и лицо, и одежда, и зарплата». А если внешность подкачала? И с деньгами туговато? Но ведь это мелочи! И их можно скрыть. По силам ли вам это? Подсчитайте очки.

1. В детстве ваши родители особенно заботились о том… А – чтобы все мои уроки были выучены в срок- 2 очка, Б – чтобы меня как следует накормить – 0 очков, В – чтобы всегда хорошо выглядел(а) – 1 очко.

2. Для вас лучшая визитная карточка человека – это… А – толщина его (её) кошелька-бумажника – 0 очков, Б – его (её) характер и профессионализм – 2 очка, В – стиль и цена его (её) одежды – 1 очко.

3. Что нужно прежде всего узнать, попав в новый коллектив? А – как там принято одеваться – 1, Б – кто с кем и против кого дружит – 0 очков, В – к кому там можно обратиться за советом и помощью – 2.

4. Какое издание вы предпочли бы получить в подарок? А – свежий журнал мод – 1, Б – справочник по кулинарии, авторемонту, рыболовству) – 0, В – пособие о хороших манерах – 2.

5. Помните ли вы, как были вчера одеты ваши коллеги? А – да, на это у меня всегда глаз наметан – 2, Б – насчет мужиков в юбках сомневаюсь, а дам в брюках вспомню наверняка – 1, В – я уже и не помню, во что сам(а) был(а) одет(а) – 0.

ИТОГИ

8-10 очков. Похоже, вы добились, чтобы к вам относились так, как этого хотите вы сами. Но не зазнавайтесь и помните: совершенству нет предела.

4-7 очков. Вы уже следите за своим имиджем, но иногда у вас бывают сбои. Не забываете о мелких деталях вашего поведения и одежды. Возможно, всё дело в них.

0-3 очков. Ваш нынешний образ создает вам проблемы в общении с людьми. Это оправдано лишь в том случае, если вы не ждете от жизни ничего лучшего.

О женской скромности
– Вы так очаровательны! Где же тот маленький дефект, о котором вы писали в брачном объявлении?
– Где? В школу пошел…


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100