Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (812) от 8 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

МИСКА ДЛЯ ГУБЕРНАТОРА
У нас на Гадюкиной Горке популярны специфические клички животных. Ну, понятно, особую любовь у владельцев рыжих собак и кошек снискала кличка Чубайс. Но знавала я и оригиналов, называвших так поросят для откорма. И даже пробовала сальцэ Гайдара. Сальцэ Чубайса попробовать не довелось, жаль. До меня сожрали.

А тут вдруг стали мост грандиозный строить. Куча народу собралась, техника, то да сё… И приблудился к ним пес. Собаки, знаете ли, предпочитают жить при людях – инстинкт велит искать стаю с достойным хозяином. Назвали строители пса Губернатором. То ли за голос громкий, то ли за некоторое пришепетывание – неизвестно, но назвали.

Вообще-то гадюкинские законодатели постановили эту должность писать с большой буквы. Но мы этого делать не станем. Во-первых, законы орфографии против, а во-вторых, чтобы не спутать пса с человеком.

Так вот приехал однажды к строителям губернатор Гадюкиной Горки. Его, вообще-то, не ждали, потому строительное начальство и не встретило. Ну, губернатор, естественно, пальцы веером: почему меня не встречают?

Подчиненные главного строителя, естественно, к нему в вагончик толкнулись. Но не успели сообщить приятную новость, как главный строитель сам спрашивает:

- Это кто там орет?

- Дык губернатор, - объясняют подчиненные.

- Ну поставьте ему миску, чтоб не гавкал, - велит хозяин.

То ли он подумал, что речь о Губернаторе, то ли что… Сложно сказать. Но объяснить ему ошибку было некому: народ как услышал про миску, так и захохотал.

Естественно, губернатор обиделся и наслал на строителей Строй… Тех… ну, в общем, какой-то надзор, который немедленно нашел 32 нарушения и стройку остановил.

Что бы вы думали? На следующий день губернатора вызвали на Главную Гадюкину Горку и сказали:

- Сиди в своей Зеленой будке и не гавкай. А то на цепь посадим.

То ли там в связи с отдаленностью приняли губернатора за Губернатора, то ли что – сложно сказать. Может, слова были немного другими – ну типа: на стройке века появляешься только с разрешения главного строителя, в каске, и исключительно для пиара.

Вот как… Некоторые лезут в губернаторы, платят немалые бабки… А проще затеять стройку века. Там даже приблудная собака Губернатором становится.

Да еще и кормят бесплатно.

САНИТАРЫ СОБЕСА

1 октября на Гадюкинской Горке праздник – день пожилых людей. Вроде бы даже международный праздник. Во всяком случае, Генсек ООН с посланием по этому поводу выступил: дискриминация пожилых людей, говорит, во многих странах существует…

Не знаю как в других странах, а на Гадюкиной Горке пенсионеров почитают. Этот праздник – прежде всего праздник для собесов. Они ведь в день пожилых людей раздают этим пожилым подарки.

Ну, ничего особенного – продукты. Консервы там разные, крупы…

Вот выдали пожилой гадюченке консервы «говяжье сердце». Неплохой подарочек, верно? Правда, срок годности – того… прошел давно. Но ведь пожилым людям – и консервы должны быть пожилые выданы? Все ж логично!

А гадюченка почему-то заботу не оценила. Вскрыла консервы, понюхала – и решила переадресовать подарочек своему котику.

Котик почему-то тоже не оценил заботу. Понюхал консервы и сказал:

- Фффу!

То есть: «Домашние коты такое не едят!»

Гадюченка решила переадресовать подарочек дальше: вынесла на улицу и позвала:

- Кыс-кыс!

Прибежали уличные котики, хвосты трубой. Понюхали консервы и сказали:

- Фффу!

То есть: «Уличные котики такое не едят!»

Тоже не оценили заботу.

А вот собес оценил. Неизвестно только, в какую сумму. Сколько работники собеса получили за то, чтоб негодный товар за годный выдать?

ИНФЛЯЦИЯ И ОКУРОК

Разный народ живет на Гадюкиной Горке. Вот, например, житель уездного города А. Живет он с женой в трехкомнатной квартире на первом этаже и не является образцом добродетели. То бишь попивает и не работает. Но поскольку жена получает пенсию по инвалидности, на квартплату хватает.

И это крайне раздражает тамошнюю гадюкинскую власть! Не платили бы – можно было бы выселить. Трехкомнатная квартира, знаете ли, на дороге не валяется. Можно было бы передать ее (за вознаграждение, разумеется) хорошим людям. А так – не подступишься. И тунеядство ныне не преступление, а что пьет – так на свои же!

Ну и ладно, решила гадюкинская власть, не съем, так надкушу.

И надкусила.

В общем, оштрафовали этого недобродетельного гадюкинца. На две тысячи.

И знаете за что? За то, что окурок в окошко выбросил!

А что бы вы думали: инфляция. Все дорожает, в том числе и окурки.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100