Посиделки
Проблемы с ногами
(без автора)
Наступило лето, и многие хотят носить открытую обувь, но не могут, потому что ногти испорчены и на пятках трещины. Большая часть людей не догадываются, что это одно из самых распространенных заразных кожных заболеваний – микоз стоп, онихомикоз, в народе – «грибок». Наш влажный климат способствует быстрому и обширному распространению данного заболевания.
Длительное существование грибковых поражений ногтей, кожи стоп и кистей приводит к косметическим дефектам. Постоянное всасывание продуктов жизнедеятельности грибов способствует развитию хронических аллергических заболеваний кожи, ухудшению течения других хронических заболеваний и aнапряжению иммунитета.
К данному заболеванию необходимо относится серьезно, следовательно, надо провести полное и качественное обследование для достижения хорошего результата в лечении.
Самолечение не способствует излеченности. Неконтролируемый прием препаратов приводит к передозировкам, интоксикациям, развитию многих тяжелых последствий (гепатит, панкреатит, токсикодермии, облысение).
Поэтому рекомендуется обратится к дерматологу, который назначит вам обследование и лечение с учетом последних рекомендаций Института микологии, расскажет о мерах профилактики.
Другие статьи номера в рубрике Посиделки: