Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (623) от 17 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Обдираловка на клеточном уровне
  (без автора)
В февральских квитанциях будут выставлены счета за отопление лестничных клеток
В феврале жители Владивостока получат квитанции “Дальэнерго”, в которых будут выставлены дифференцированные тарифы на отопление в зависимости от наличия или отсутствия в подъездах домов функционирующих систем отопления лестничных клеток.
  подробнее >>>


Демонизация льгот и антивандальные глюки
  Надежда АЛИСИМЧИК
“Пять тысяч бабушек поставили на уши всю вертикаль власти” - так высказался о январских митингах по отмене монетизации льгот известный российский политтехнолог.
Действительно, поначалу, в январе, в ответ на 122 Постановление правительства РФ о монетизации льгот, на митинги протеста вышли одни пенсионеры.
  подробнее >>>


Резолюция митинга протеста
  (без автора)
от 12 февраля 2005 г. г. Владивосток.
МЫ ТРЕБУЕМ:
1. Отставки президента РФ В.В. Путина, допустившего ухудшение жизни народа.
2. Отставки правительства РФ.
3. Немедленной смены социально-экономического курса в интересах большинства граждан страны.
  подробнее >>>


Протест Арсеньева...
  Геннадий Косюк
29 января 2005 года жители Арсеньева, возмущённые Законом № 122 «О монетизации», вышли на общегородской митинг. Несмотря на морозный день, около трёх тысяч горожан собрались у Дворца завода «Прогресс». Митинг состоялся по инициативе местного отделения КПРФ, Совета ветеранов г. Арсеньева и Совета профсоюзов.
  подробнее >>>


... И Спасска
  И. Стрельникова
На центральной площади нашего города на праздновании 7 ноября было человек 100-150. Когда же принесли квитанции на оплату жилья, где суммы выросли в 10 и более раз, на митинг 11 ноября людей собралось гораздо больше. А 26 декабря, несмотря на мороз, на митинг вышли более 2000 человек, протестующих против отбирания льгот.
  подробнее >>>


Вернулись в прежние времена
  Лев Копыл
На тему «Кто виноват в развале Советского Союза?» написано немало статей. Постараюсь рассказать, что известно мне. По-моему, поняв причину падения могучего государства, мы найдём ответ на вопрос, что делать дальше. Нашей страной СССР восхищался весь трудовой мир, чему я свидетель, как моряк.
  подробнее >>>


Спасибо за публикацию
  Дмитрий Дмитриев
Это замечательно, что вы опубликовали статью об Игоре Губкине.
  подробнее >>>


Гимн Владивостоку
  Нина Грисько
Иногда на книжных развалах я покупаю общественно-политические газеты за прошлые годы. Просматривая “Дальневосточную искру” за 1996 год, нашла “Гимн Владивостоку”.
  подробнее >>>


Беда, коль пироги печет сапожник
  Валерий КУЦЫЙ.
Если бы меня спросили, какие качества мне кажутся самыми необходимыми для человека, на первое место я поставил бы порядочность, на второе – профессионализм.
Под профессионализмом я понимаю умение так выполнять работу, за которую ты взялся, чтобы результаты ее и тебе, и другим были в радость, независимо от того, подметаешь ты двор или играешь Гамлета.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100