Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (597) от 18 августа 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

Что-то тетки разлетались…

Недавно одна моя подруга в аварию попала. Далеко на природе, на проселочной дороге машина перевернулась. Трое пострадавших, но все живы, потому что удачно вылетели - кто через дверь, кто через верхний люк, кто через лобовое стекло.

А в больничке оказалось, что пострадавших было больше. Потому что моя подруга, вылетев через люк, упала на змею.

Ну представьте: ползет себе змея спокойно на охоту, кругом чудная ночь, мышки, мошки, тишина… И вдруг сверху падает туша!

Бедная змейка только и смогла с перепугу, что куснуть обидчицу!

А врачи в больничке никак не могли понять: почему рука распухшая, если рентген показывает, что кости все целы? И только обнаружив около мизинца след двух зубок, поняли, в чем дело.

Подруга этот укус даже не почувствовала: то ли остальные травмы внимание отвлекали, то ли она и сама слегка ядовита, как гадюченка, а зараза к заразе не пристает. Так что с ней все нормально.

А вот за змейку я переживаю. Все-таки в моей подруге не меньше шестидесяти кило! Осталась ли змейка жива?

ЗАГРАНПАСПОРТ ПО СПРАВКЕ
Некая гадюченка решила сделать себе загранпаспорт. Кстати, та самая, что в предыдущей новости через лобовое стекло вылетала.

Ну, загранпаспорт – это целая эпопея, туда очередь с пяти утра занимают, перекликаются, ругаются – в общем, не для слабонервных. А гадюченка эта только-только после сотрясения мозга.

Тем не менее – стоит в очереди, никого не пропускает.

А тут какая-то юная гадюченка пытается нагло пролезть и даже угрожает:

- Я тебе счас в морду дам!

- А я тоже дам, - отвечает опытная гадюченка с гадюкинской улыбочкой. – И мне ничего не будет, у меня справка! А вот тебя посадят и паспорт не дадут.

Молодая неопытная гадюченка только глазами похлопала.

И что бы вы думали? Даму со справкой допустили к сдаче документов последней, а молодая дурочка осталась за бортом.

…И НЕ ПИСАЙ В МОЙ ГОРШОК!
Многие знают здание гадюкинского ГАИ (ГИБДД, если прежнее название вы уже забыли), там еще скверик перед зданием, а в нем памятник и скамеечки. А поскольку и набережная недалеко, то замечательное место для отдыха и разговоров.

Вот один мой знакомый пошел поболтать туда с приятелем. Сидят, общаются.

Тут подходит к ним гадюкинец с жезлом и говорит:

- Не могли бы вы пойти куда-нибудь в другое место?

Смысл-то этой фразы очевиден: «Идите на…» Но звучит гораздо приятней, поэтому и парни ответили вежливо:

- А что такое?

- Здесь нельзя сидеть.

- Почему? – удивились парни, оглядывая скамейку и заглядывая под нее: неужели окрашено или заминировано?

Но все оказалось проще.

- Начальник ДПС запрещает здесь сидеть, а эта скамейка видна из его окна, - сдал начальство гадюкинец с жезлом.

Хотели было парни уточнить, где ж окно этого начальника, и сделать перед окном что-нибудь очень гадюкинское, но передумали. Зачем напрягаться, если настроение и так замечательное? Приятно ведь чувствовать себя умнее начальника, хоть и чужого.

ИСТОРИЧЕСКИЙ МУСОР
Пожаловались нам недавно некие гадюкинцы: живем, говорят, в историческом центре Гадюкиной Горки и в окружении мусора. Как бы, говорят, исторический центр сохранить, а мусор убрать?

Ну, это вряд ли. Центр-то исторический! А историки вообще и археологи в частности изучают историю в основном по мусору. А потом называют: «культура раковинных куч». То есть какой-то исторический народ моллюсков лопал так, что за ушами трещало, а ракушки сбрасывал в кучи.

И такие эти кучи здоровенные выросли, что их имя целой культуре присвоили.

Интересно, какое имя присвоят нашей гадюкинской культуре? Культура мусорных бачков?

КРИМИНАЛ ВАЖНЕЕ ПОМИДОРОВ
Новый мэр на Гадюкиной Горке – такой заводной! Как пообещал в кабинете не сидеть, так и бегает. То в трампарк занесся, то по автобусам побежал. Типа, как тут обслуживание? Это он у пассажиров спрашивал. А те: да ничего, жалуемся. Ну, мэр сразу: я тут наведу порядок! Потом по рынкам прошвырнулся: дыни, говорит, у вас некачественные…

Гадюкинцы уж недоумевать стали: чего это мэр такими мелочами занимается, как покраска автобусов в цвета фирмы. У него что, замов нет или даже более мелких работников? Или просто «исполняет», чтобы показать, какой он шустрый и заботливый? Или, может, он боится войти в гадюкинскую мэрию и увидеть то, что осталось после его предшественника?

Но вот и на крупное его потянуло. Встретился мэр с увэдэшниками и пообещал побольше денег и прочего, а они чтоб делом свои занимались получше, а то криминальная обстановка в городе мэру не нравится.

Ну наконец-то. Правильно, пусть по рынкам другие бегают. А мэр криминалом должен заниматься.

Тигрина ГАДЮЧКИНА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100