Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (572) от 25 февраля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Жизнь для народа

В. ЕВДОКИМОВ

Хочу написать о замечательной женщине - Евдокимовой Екатерине Егоровне. Она родилась в 1912 году в Тамбовской области и прожила уникальную жизнь.

Так получилось, что с детства начала работать и всю свою трудовую жизнь посвятила государству, а значит - народу.

Сначала за добросовестный труд люди оказали ей доверие и выбрали депутатом района. Она всегда защищала и помогала нуждающимся в помощи и обращавшимся к ней. Затем Екатерину Егоровну выбирают депутатом областного Совета Тамбовской области. Уходила чуть свет на работу и возвращалась затемно. Люди любили ее. Доблестный труд ее был отмечен наградами. Затем - депутат Верховного совета СССР. В 1936 году 5 декабря она вместе с другими депутатами принимала Конституцию СССР.

В годы войны с фашизмом Екатерина Егоровна работала комбайнером, убирала урожай, работая в поле. Несмотря на воздушные бои, не бросала комбайн и работала - косила пшеницу, рожь. Конечно, всю историю, всю жизнь на бумаге не изложишь.

И вот за такую трудовую жизнь у нее, пенсионера республиканского значения, все отобрали, и живет она в нищете. Власть забыла о своих людях, которые помогали создавать наше государство, укреплять и развивать его.

В. ЕВДОКИМОВ, Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100