Обложка АрхивКонтакты Поиск

Новости

"Луч" пока в лидерах

Л. Козлов

Состоялись матчи 17-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги зоны «Восток».

Владивостокский «Луч» принимал дома своих географических соседей из Находки. Несмотря на то, что команды занимали диаметрально противоположные места в турнирной таблице, игра получилась весьма упорной.

Более того, «Океан», организовав прессинг по всему полю, имел несколько шансов на победу, но не сумел ими воспользоваться. Владивостокский клуб выручали его вратарь или неловкость соперников. На 59-й минуте форвард «Луча» Эмиль ЦАЦКИН не реализовал довольно сомнительный пенальти, послав мяч выше ворот.

Судьбу матча на 83-й минуте решил удачный розыгрыш штрафного, после которого Александр СМИРНОВ в сутолоке у ворот «Океана» сумел переправить мяч в ворота соперника.

Остальные встречи завершились со следующим счетом:
«Звезда» Иркутск - «Динамо» Барнаул 1-2,
«Иртыш» Омск - «Металлург» Красноярск 1-0,
«Чкаловец-1936» Новосибирск - «Сибиряк» Братск 1-0,
«Селенга» Улан-Удэ - «Чкаловец-Олимпик» Новосибирск 1-0.
«Смена» в Комсомольске-на-Амуре разгромила прокопьевский «Шахтер» с фантастическим счетом 8:0 (!).

По итогам тура «Луч» остался лидером, но барнаульцы продолжают отставать лишь на два очка.