Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (544) от 14 августа 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Плюс уход
  Н.Н. Остапчук
После долгожданного дождика нужно срочно проводить рыхления почвы. Рыхления почвы необходимы после каждого полива, подкормки и дождя, так как почва уплотняется, образуется корка.
  подробнее >>>


Доморощенный семенной фонд по-американски
  М. Кейн
Опытные овощеводы уверяют, что собственный семенной фонд куда надежнее семян, выписанных по каталогу. Оказывается, что очень многие овощи производят семена с удивительно низким коэффициентом перекрестного опыления. А значит, урожай следующего года продемонстрирует те же качества, что и исходные растения.
  подробнее >>>


Съедим не только зеленец, но и желтый огурец
  А. Виговская
Главная задача овощевода-любителя в августе – собрать урожай и сохранить его, сделав заготовки. Предлагаю несколько рецептов, которыми я пользуюсь.
  подробнее >>>


Полевица - защитница
  А.Д. СМИРНОВ
Сейчас много говорят о задернении. Кто высказывается против, кто за. Я считаю, что весь сад задернять, может быть, и не надо. Но некоторые участки, например, под облепихой, вишнями и другими кустарниками и деревьями, не любящими перекопки, стоит задернить.
  подробнее >>>


Блюда армянской кухни
  (без автора)
Наступает время сбора урожая овощей. Мы хотим предложить вашему вниманию несколько рецептов блюд армянской кухни, которая отличается пикантным вкусом и остротой. Количество соли, перца и других специй не указываем – каждый кулинар может добавить их по своему усмотрению.
  подробнее >>>


Вино из... топинамбура
  В. Егоров
Топинамбур, или земляную грушу, любят и выращивают многие огородники. Клубни этой культуры употребляют в пищу в сыром, вареном, жареном и тушеном виде. Из них можно приготовить компоты, квас, морс, кофейный напиток и даже вино.
  подробнее >>>


Задачки для дачки
  (без автора)
Продолжаем публиковать ответы по вопросам правового регулирования деятельности садоводческих товариществ и отдельных дачников в свете новых законов. Месяц назад на вопросы дачников отвечала сотрудница Земельного комитета. В этом номере - ответы советника налоговой службы.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100