Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (519) от 20 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Касьянов убрал Наздратенко

(без автора)

Премьер-министр правительства Михаил Касьянов отстранил от должности председателя Госкомрыболовства Е.Наздратенко.

При этом председатель правительства также отменил его приказы о распределении квот предприятиям Приморья и Магаданской области. Временно исполняющим обязанности руководителя ГКР назначен заместитель Наздратенко Юрий Москальцов. Как сообщил Касьянов, решением комитета по рыболовству был изменен объем квот на вылов водных биоресурсов для рыболовецких компаний Дальнего Востока. При этом, по словам министра, Госкомрыболовства грубо вмешалось в компетенцию региональных властей.

Кроме того, в адрес правительства поступило большое количество обращений от региональных администраций и рыболовецких организаций с требованиями применить политику Госкомрыболовства в отношении рыбной отрасли, в результате которой предприятия Дальнего Востока оказались в критической ситуации.

Напомним, что в Приморье акции протеста против политики Госкомрыболовства приобрели массовый характер. В связи с задержкой решения о распределении квот рыболовный флот регионов Дальнего Востока простаивает в море. С тем, чтобы обсудить вопрос о возможности возвращения квот приморским рыбакам, в Москву вылетел губернатор Приморья.

Как сообщил представитель Президента в Дальневосточном Федеральном округе Константин Пуликовский, возбуждено 37 уголовных дел в Москве по контрабанде рыбы и распределению квот. Среди фигурантов этих уголовных дел есть как члены правительства, так и работники Госкомрыболовства.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100