Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (508) от 5 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С гадюкиной горки

Тигрина Гадючкина

ДОМА НЕ СИДЕТЬ! РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ!
На Гадюкиной Горке изобрели новый способ борьбы с бездельниками и тунеядцами (поскольку законодательно на них повлиять уже не возможно).

ЖКХамское заведение «Жилищник-1» на улице Карбышева в доме 40 поступает просто: отопление включает по вечерам, а утром отключает. Чтоб, значит, жильцы для сугреву выметались из квартир. А куда податься бедному гадюкинцу? К соседям, где так же холодно? К родственникам или знакомым? А где гарантия, что там это ноу-хау не переняли?

Вот народ на работу и ломится. А там, может, и не жарко, зато коллектив, а в коллективе всегда можно найти способ согреться.

КРОХОБОРЫ

Некий знаменитый ученый разводил карпов. Когда у него спросили, почему он не разводит, например, кур, это же гораздо интереснее, он ответил:

- Разводить теплокровных - все равно что за свой счет отапливать Вселенную!

Примерно так же рассуждают в «Жилищнике-1»: месяц назад в том же доме 40 по улице Карбышева у старушки в кухне сняли потекшую с наступлением отопительного сезона батарею, поставить новую не поставили. Теперь в квартире у старушки температура 11 градусов, а когда за бортом холодно, то всего 6-8. Тепла пока что. На вопрос, когда поставят новую батарею, в «Жилищнике-1» отвечают:

- Когда завезут!

- А когда завезут?

Плечами пожимают.

Наверное, они, подражая ученому, считают, что ставить батареи старушкам - это за свой счет отапливать Вселенную.

Старушка ведь им не начальник, зачем на нее тратиться?

ОТКУДА ВОДИЧКА? ИЗ СОРТИРА, ВЕСТИМО!

А вот в доме номер 59а по улице Луговой (это на Поликлинике) из кранов для горячей воды течет нечто, по цвету, запаху и температуре напоминающее содержимое канализации. Но так ли это на самом деле?

Любознательная жительница позвонила в ЖЭУ.

- Да? - удивились там. - Вы первая жалуетесь!

Ну правильно. Остальные жильцы дома - наверняка стойкие, опытные гадюкинцы и краны с красной пипкой не открывают. Пользуются дарованной им свободой: не хочешь - не мойся.

Вот кто б еще объявил: «Не хочешь - не плати!»

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100