Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (508) от 5 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

(без автора)

26 ноября в Уссурийске гражданин впустил в свою квартиру неизвестного - гость похитил норковую шапку стоимостью 1000 рублей. Заявление от пострадавшего поступило спустя двое суток - 26 ноября. Следственно-оперативная группа задержала молодого человека 1979 года рождения. Как выяснилось, он нигде не работает.

27 ноября в краевом центре сержант контрактной службы нанес ножевое ранение в область грудной клетки таксисту.

В четыре часа утра в районе остановки «Поликлиника» водитель, пытаясь получить деньги с позднего пассажира, натолкнулся на нежелание платить. Разгорелась ссора.

У задержанного молодого человека 1982 года рождения сотрудники милиции изъяли нож.

27 ноября сразу две квартирные кражи произошли на улице Юмашева во Владивостоке. Путем взлома в квартиру проникли неизвестные лица и похитили личные вещи хозяйки квартиры. Наряд вневедомственной охраны по подозрению в совершении этого преступления задержал мужчину 1958 года рождения. Как выяснилось, ранее он уже был судим и на данный момент нигде не работал. Примерно в это же время в одном из соседних домов неизвестные выбили дверь в квартире и вынесли вещи хозяев. По подозрению в краже задержан молодой человек 1987 года рождения. Он оказался также ранее не судимым и не работающим.

На минувшей неделе в Уссурийске сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали сбытчицу наркотических средств. У женщины 1952 года рождения изъят эфедрин общим весом более 400 граммов.

27 ноября в подъезде дома по улице Русская был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в спину. Следственно-оперативная группа установила, что погибший 1961 года рождения являлся жильцом одной из квартир этого дома и занимался строительным бизнесом. Следствие ведет прокуратура Советского района.

28 ноября в Первореченский РОВД с повинной пришел мужчина 1946 года рождения. Он признался, в убийстве. 21 ноября он познакомился с женщиной на улице, привел ее к себе домой. Во время совместного ужина, сопровождавшегося распитием спиртных напитков, возникла ссора, в ходе которой мужчина сначала избил, а потом задушил женщину. При проверке информации сотрудники милиции действительно обнаружили тело погибшей.

28 ноября в селе Пуциловка к молодому человеку 1982 года в гости зашел знакомый с неизвестным молодым человеком. Хозяин впустил нежданных гостей и был избит ими. Из квартиры были похищены вещи. Задержанными оказались мужчина 1972 года рождения, на данный момент не работающий, а также молодой человек 1988 года рождения, также не работающий.

28 ноября во Владивостоке оперативная группа Советского РУВД выехала к дому по ул. Кирова по сообщению о том, что здание заминировано. Немедленно были эвакуированы все, кто на тот момент находился в своих квартирах. Милиционеры с помощью служебно-розыскной собаки тщательно обследовали все уголки. Проверка продолжалась более двух часов. Ничего, что могло бы представлять опасность для жильцов, в результате не было обнаружено.

В минувшую субботу сотрудники Фрунзенского РОВД Владивостока раскрыли по горячим следам убийство. В подвале одного из домов по ул. Хабаровской был обнаружен труп мужчины с рубленой раной на голове и шее. Расследование этого преступления продолжалось недолго. Нарядом вневедомственной охраны по подозрению был задержан 22-летний молодой человек из Спасского района. При нем находился окровавленный топор. В ходе предварительного следствия выяснилось, что накануне в подвале дома юноша распивал спиртное в компании знакомого без определенного места жительства. В ходе возникшей ссоры он схватил топор и нанес собутыльнику несколько ударов.

В районе с. Зимники Дальнереченского района на лесной дороге сотрудники ГАИ задержали 33-летнего мужчину из Лесозаводска. У него была граната РГД-5. Объяснить наличие в кармане куртки опасной находки задержанный попытался возможностью самообороны.

В минувшие выходные разбойное нападение в Первореченском районе Владивостока удалось раскрыть по горячим следам благодаря оперативности сотрудников вневедомственной охраны. В машину молодого человека, припаркованную напротив одного из домов по проспекту 100 лет Владивостоку, подсел неизвестный. Вынув пистолет, пассажир потребовал отдать иномарку и находившееся в ней имущество владельца. Для убедительности злоумышленник выстрелил. Наряд вневедомственной охраны задержал мужчину в возрасте 40 лет, ранее, как оказалось, четырежды судимого. У задержанного был изъят пистолет.

В минувшее воскресенье в Уссурийске в квартире по улице Советской был обнаружен труп мужчины 1971 года рождения со следами насильственной смерти. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место преступления, идентифицировала ножевое ранение в брюшную полость. Как выяснилось, мужчина находился в квартире своей сожительницы. В процессе распития спиртных напитков она ударила его ножом, поссорившись из-за какого-то спорного вопроса. Сожительницей обнаруженного мужчины оказалась женщина 1975 года рождения.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100