Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (499) от 3 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С гадюкиной горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

НЕ ТОРМОЗИ! СНИКЕРСНИ!
Примерно год назад в «АВ» была опубликована статья Марины Завадской о невозможности поставить телефон от ГТС и о роли в этой ситуации «главной телефонщицы» Нероденко.

Опубликована и опубликована, на ситуацию с телефонами это никак не повлияло.

А на прошлой неделе... Что бы вы думали? Ни за что не догадаетесь! На сайт газеты пришло послание: «Завадская! Не трогай Нероденко!»

Однако... Соображают поклонники Нероденко так же быстро, как движется очередь на телефон в районе бухты Тихой.

Может, поклонникам следует начать есть «сникерсы»?

КТО ШАГАЕТ ДРУЖНО В РЯД?

Недавно в редакцию бумаги пришли: гражданин Колесниченко в суд подал. Честь, достоинство и репутацию защитить хочет, а заодно и моральный вред компенсировать.

Казалось бы, что здесь такого? На нас часто в суд подают, и мы этим вроде как бы даже гордимся. Что же нам в этом заявлении не понравилось?

Как это что? Мы в списке ответчиков всего на четвертом месте! Впереди - администрация Президента РФ, Полномочный представитель Президента РФ в Приморском крае и Полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе.

Утешает, правда, то, что мы и не последние в списке, после нас - редакции газет «Красное знамя» и «Народное Вече».

Ну, в общем, неплохая компания собралась.

Только еще один вопрос интересует нас: кто же шагает в ногу? Рота или поручик?

ДОРОГИ И ШОФЕРЫ - КТО БОЛЕЕ РОДНОМУ ГАДЮКИНУ ЦЕНЕН?

Рядом с Гадюкиной Горкой, на Русском острове, все принадлежит военным. То есть принадлежало. Теперь военные с острова постепенно уходят поближе к цивилизации, и все на Русском острове скоро будет принадлежать никому. В том смысле, что никому это не надо - после военных прибираться.

И вот на днях школьный автобус отказался ходить по так называемым дорогам Русского острова. Родители немедленно перестали пускать детей в школу. Дети... Ну, что касается детей, то в этой ситуации вопрос, слушаться родителей или тащиться все-таки в школу, ими просто не обсуждается.

Разумеется, возиться с так называемыми дорогами ни одной из близлежащих администраций возиться не хочется. Находись Русский остров где-нибудь в Чехии, можно было бы подать на армию в суд за потраву (чехи, кажется, так и делали), но в России, да еще на Гадюкиной Горке, такой вариант не прокатит.

В общем, аборигены Русского острова требуют приезда Шойгу с чрезвычайной дорожной техникой, иначе аборигены ни переписываться, ни голосовать впредь не будут.

Да проще все на самом деле, граждане! Не в дорогах на Гадюкиной Горке дело, а в шоферах! Могут они проехать и по таким дорогам, но - оно им надо?

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100