Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (499) от 3 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад

(без автора)

Куруру «украли» военнослужащие
Правоохранительные органы подозревают в похищении первого заместителя руководителя компании «Лукойл» Сергея Кукуры - Александра Ветлугаева и Сергея Мельчаковского.

По данным источников в правоохранительных органах, Ветлугаев - бывший офицер вооруженных сил, военный строитель. Мельчаковский - бывший военнослужащий десантник, ранее был судим за разбой. Стало известно, что Ветлугаев и Мельчаковский организовали в Подмосковье преступную группу. В ее составе - бывшие военнослужащие. По данным милиции, бандиты уже похищали чиновников и предпринимателей.

Мэрия хочет брать 90-процентную квартплату

Администрация Находки вынесла на обсуждение гордумы предложение об увеличении оплаты за коммунальные услуги. Мэрия намерена ее повысить до 90 процентов от полной стоимости. Между тем, уже сейчас, когда находкинцы платят 80 процентов стоимости услуг, сбор средств значительно понизился. Если предложение мэрии получит одобрение гордумы, жители города будут платить 1800 рублей в месяц за 3-комнатную квартиру при проживании в ней трех человек. И это без оплаты за холодную воду и электроэнергию.

Суд разрешил ВКХ отключать воду

Арбитражный суд Приморья снял запрет краевому предприятию «ВКХ юга Приморья» ограничивать или прекращать подачу холодной воды городскому водоканалу. Вопрос об отключении воды уже находился на рассмотрении краевой прокуратуры - она также подтвердила право водо-канализационного хозяйства ограничивать и отключать воду в случае непогашения задолженности за ее подачу. На сегодня долг городского водоканала превысил 130 млн рублей. В то же время «ВКХ юга Приморья» испытывают нехватку средств на закупку реагентов, необходимых для очистки воды, и на ремонт изношенного оборудования.

Дети ходят в школу, преодолевая несколько км

Вчера около 50 учеников средней школы номер 5 острова Русский пришли в школу, проделав путь в несколько километров. Еще 50 детей, которые живут в самом отдаленном населенном пункте - поселке Канал, остались дома. Причиной такого положения стало прекращение работы школьного и муниципального автобусов. Их владельцы отказались возить людей по причине аварийного состояния дороги.

Перепись обойдется в 30 млн

Около 30 млн рублей будет затрачено на проведение переписи населения в Приморском крае. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Костенко - он возглавляет комиссию по проведению переписи. 18 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, а 12 млн - из краевого. Средства планируется направить на аренду помещений, оплату работы переписчиков.

В детсадах - дизентерия

Вспышка дизентерии зарегистрирована в десяти детских дошкольных учреждениях Большого Камня. Всего в больницу обратилось двадцать семь человек, восемнадцать из них госпитализировано. В настоящее время в городе ведётся работа специалистов санэпиднадзора.

«Дальэнерго» отключит должников

Взыскать с неплательщиков долги за теплоэнергию за оставшееся до начала нового отопительного сезона время намерены приморские энергетики. Сегодня ОАО «Дальэнерго» начало кампанию по работе с должниками. Энергетики предлагают различные варианты решения проблемы: вплоть до списания пеней и штрафов за просрочку платежей в обмен на немедленную, хотя бы частичную, оплату долга. Как сообщили в энергокомпании, в отношении тех, кто не расплатиться с «Дальэнерго» до начала нового отопительного сезона будут применены самые жесткие меры. Должникам придется мерзнуть в холодных квартирах и офисах.

В Уссурийской тайге найдет пропавший турист

Спасатели нашли в Уссурийской тайге туриста Игоря Храпского - сотрудника юридического отдела администрации Владивостока. Как сообщил заместитель начальника краевой поисково-спасательной службы Анатолий Морозов, в составе группы Игорь Храпский, 48-летний чиновник пропал неделю назад. Он отправился на экскурсию к водопадам и потерялся в Тернейском районе. Поездку организовала приморская лига ходьбы «Женьшень». Храпского обнаружили в понедельник вечером в районе водопадов, на реке Средняя Амгу. Состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100