Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (499) от 3 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Пресс-служба УВД ПК

26 сентября в Советском районе Владивостока в во время лесозаготовок на 22-летнего юношу упало дерево. Молодой человек погиб.
В этот же день два случая причинения тяжкого вреда здоровью раскрыты сотрудниками милиции в Уссурийске и Шкотовском районе.

Оба преступления стали следствием неумеренного употребления алкоголя. В первом случае ссора нетрезвого 48-летнего жителя Уссурийска с дочерью привела к тому, что мужчина с тяжелыми травмами головы был доставлен в больницу. В Шкотово один из метсных жителей оказался в больнице с проникающим ножевым ранением брюшной полости - его собутыльник был препровожден в местное отделение милиции.

26 сентября в Арсеньеве кассир торгового киоска обнаружила среди выручки денежную купюру достоинством 500 рублей с признаками подделки. Об этом факте женщина поспешила сообщить в милицию. По данному факту проводится проверка.

В Первореченском районе города Владивостока сотрудниками милиции была пресечена квартирная кража. Экипаж вневедомственной охраны, что называется, схватил за руку двоих молодых людей 29-ти и 22-х лет от роду. Приятели, вооружившись ломиком и прочими подсобными орудиями, взломали дверь в квартире жилого дома по улице Печерской. Понятно, что проникнуть в помещение они пытались вовсе не для того, чтобы нанести хозяину визит вежливости. Когда граждан доставили в отдел милиции, то выяснилось, что в недалеком прошлом они уже имели некий криминальный опыт, так как ранее были судимы. Теперь по факту кражи возбуждено уголовное дело.

На пункт скорой медицинской помощи поселка Липовцы Октябрьского района был доставлен 30-летний местный житель с проникающим ножевым ранением в области грудной клетки. Его состояние было оценено медиками как тяжелое. По подозрению в совершении этого преступления была задержана жена пострадавшего. Однако, в ходе предварительного следствия выяснилось, что сам раненый оказался отнюдь не безгрешен. В тот вечер он поссорился со своей «второй половиной». По всей видимости, этой ссоре в любом случае предстояло иметь трагический финал - разъяренный муж схватился за нож. Упреждая его дальнейшие действия, 29-летняя женщина другим ножом ударила своего противника в грудь. Насколько соответствует действительности эта картина преступления, нарисованная участниками и свидетелями трагедии, предстоит выяснить работникам правоохранительных органов. Ведется следствие.

В Ханкайском районе в селе Рассказово сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Конопля» обнаружили на квартире у местной жительницы приличный запас наркотических веществ. У женщины милиционеры изъяли около 3-х килограммов высушенной, готовой к употреблению марихуаны и еще около полукилограмма сырой конопли. Для кого предназначался этот наркотический набор - предстоит выяснить следствию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Начавшийся ход красной рыбы не дает покоя браконьерам. Любителей полакомиться приморским деликатесом не смущает ни солидный штраф, ни более серьезное наказание. Так, за последние несколько дней в Ольгинском районе в ходе проведения профилактической операции по отлову браконьеров были досмотрены 5 автомашин, в которых сотрудники милиции обнаружили незаконно добытую красную рыбу. В общей сложности, без лицензий и разрешений были выловлены 120 штук кеты. По каждому из этих фактов правоохранительными органами проводится проверка.

Пресс-служба УВД ПК


Убийство Бочкова раскроют?

На 2 октября назначено очередное слушание уголовного дела по факту убийства генерального директора ОАО «Восточный порт» Леонида Бочкова. Как сообщили в Приморском краевом суде, судьей по этому делу является В. Попов. Это будет уже четвертое заседание. Напомним, что первое заседание суда, назначенное на 13 июня, было перенесено из-за «острого респираторного заболевания» одного из обвиняемых. Второе заседание 17 июня отложено из-за отвода адвокатов обвиняемыми. Третье заседание суда, проходившее 20 августа во Владивостоке, также погрязло в рассмотрении различных ходатайств защиты.

Приговоренная к смерти изучает китайский

24-летняя россиянка Елена Тимченко, приговоренная в Китае к смертной казни с двухлетней отсрочкой за контрабанду наркотиков, активно изучает китайский язык. Об этом сообщил сегодня представитель посольства РФ в Пекине. Накануне он вернулся из административного центра юго-западной китайской провинции Юньнань, где находится в заключении девушка. По словам российского дипломата, Елена Тимченко содержится в хороших условиях. Отношение к ней тюремного персонала также вполне благоприятное. Следует заметить, что провинции Юньнань ожидают суда еще три россиянки, самая старшая - 1951 года рождения. Они также уличены в перевозке героина и также - в особо крупных размерах. Суд над ними состоится через полтора-два месяца, после завершения следствия.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100