Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (493) от 22 августа 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

От нашего главного корреспондента

(читатели)

== Читатель - наш соавтор ==
ОБИРАЛЫ ЗА СЕКРЕТНОЙ ЗАВЕСОЙ
Прочла в “АВ” № 30 статью “Рыночные обиратели и их покровители”. Похожее недавно произошло и со мной. Место действия то же - базар “Березка”.

Есть там лоток для торговли рыбой. Мне хотелось бы узнать фамилию его хозяина. Уж очень много с этой торговой точкой связано безобразий (обвесы, оскорбление покупателей и т.д.). Но нигде я не могу узнать, что это за персона. Уже несколько раз я обращалась в администрацию рынка. Просто какой-то секрет, тайна за семью печатями.

Вот и недавно при мне продавец и два каких-то мужика издевались над покупательницей, оскорбляли ее, кричали на женщину: она пыталась доказать, что ее обсчитали. Я заступилась за пенсионерку, и на меня один из мужчин набросился с кулаками. Пошла в дирекцию рынка. На административное учреждение это действительно не похоже. Директор встретил меня грубо, стал кричать, что мы все ему надоели, что разговаривать он со мной не желает, что никого не боится. Жалуйся хоть в Кремль. Так и ушла я ни с чем, зато дома пила сердечные капли. Ну а насчет “мальчика” с рынка, то написано о нем справедливо. Он очень вежливый и спокойный, нагло обвешивает всех (я лично никогда у него ничего не покупаю). Если его уличают в обмане, извинится, вернет навар свой без крика, его знают уже все.

Порядка на “Березке” нет. Правда, не все продавцы такие, есть очень вежливые, обходительные молодые женщины, и я стараюсь покупать у них.

Я очень хорошо понимаю эту женщину, она не случайно боится. Эти обнаглевшие обиралы все что угодно сделать могут. После последнего случая я тоже боюсь.

На рынке процветают карманные кражи, недавно и у меня вытащили деньги, и у моего мужа. Выхватывают кошельки.

Вот такая у нас “Березка”. Кто там должен навести порядок - непонятно. Хотелось бы, чтобы на каждой торговой точке был адрес и фамилия владельца. Мы ведь не виноваты в том, что приходится считать каждую копейку. Так нам на старости лет устроили власти.

В.Ф. ПЕТРИК, Владивосток.


== На городские темы ==
НЕДОСТУПНЫЙ ТРАМВАЙ

Большой любовью и уважением вдруг проникся к нам, пенсионерам, наш градоначальник, теперь мы ездим в полупустых трамваях и троллейбусах с комфортом, как на модных иномарках, а вот остальной люд за 5 рублей пользоваться электротранспортом не хочет, он предпочитает коммерческие автобусы. Платят ту же сумму, но зато добираются до нужного места быстрее.

Юрий Михайлович Копылов, установите цену билета в 3 рубля, и горожане это оценят, хоть на зарплату будет что водителям и кондукторам, а то одни убытки казне.

Другое. По утрам перед выступлениями мэра по радио объявляют, что на линию вышло более 30 троллейбусов. Но уже к 10 утра в основном все они идут до Постышева, а днем уже бегает по городу не более 3-4 машин. Что бы это значило? Даем заработать коммерсантам...

В. АРТЮХ, Владивосток.


== Газета помогла ==
ЕСТЬ ЕЩЕ СИЛА У ПЕЧАТНОГО СЛОВА

Здравствуйте, работники газеты “Арсеньевские вести”. Большое вам спасибо, что напечатали мое письмо о том, что дочь не могла получить декретные деньги. Оказывается, печатное слово еще имеет силу.

Неделю назад наш вопрос наконец-то был решен. Работники социального отдела позвонили несколько раз на фабрику, и дочери все-таки заплатили положенную сумму, о которой мы уже и не мечтали. А ведь сначала отказали, заявив: “Хоть судитесь, но ничего не получите”. Сейчас малышу уже три месяца, и такая радость. А вот единовременного пособия за рождение ребенка все-таки еще надо добиваться на работе мужа. Но там пообещали выплатить. Будем надеяться.

С такими ценами на детские ползунки, смеси молодым очень тяжело растить детей, а дочь еще и без работы осталась. Спасибо вам.

Т.А. РОМАНОВА, Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100