Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (483) от 13 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С гадюкиной горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

В этом деле есть два интересных аспекта. Во-первых, курящий шофер не просил ставить свою машину на стоянку, а за навязываемую, но ненужную услугу платить он не обязан.

БРОСАЙ КУРИТЬ, ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ!

Предупреждает, предупреждает нас Минздрав, а все без толку! Недавно мой знакомый за рулем отвлекся на секунду, чтобы закурить - и вляпался. Машина вдребезги, сам в больничке. Правда, со здоровьем, оказалось, ничего серьезного, скоро из больнички вышел, а вот с машиной...

Машина оказалась на так называемой “автостоянке временного задержания транспорта”. А цены на этой автостоянке - ай да ну! Во МРОТах исчисляются (Минимальный Размер Оплаты Труда). И оказался владелец автометаллолома должен стоянке около 40 тысяч. Ему бы и не нужны бренные останки своей машины, но нужна справка для дальнейшего продвижения дела.

В этом деле есть два интересных аспекта. Во-первых, курящий шофер не просил ставить свою машину на стоянку, а за навязываемую, но ненужную услугу платить он не обязан - вот один тип обратился в Европейский суд и отсудил себе обратно цену за услуги вытрезвителя. А тут аналогичный случай.

Во-вторых, откуда такие цены и куда идут деньги? Откуда - ясно: это постановление Копылова. А куда... Вон Дарькин тоже постановление издал, чтобы деньги взимать за газоанализ автовыхлопа, но там “куда” написано: 10% - ГИБДД, 27% - в краевой бюджет, остальное - владельцам прибора. Градоначальник ничего такого не написал...

Наверное, деньги идут на сигареты. Вот только кому?

КОМАНДА - РАЗ! КОМАНДА - ДВА! КОМАНДА - ТРИ!

Хорошо в этот раз прошли выборы. Демократично. Кто не хотел ходить - не пошел. Кто хотел - пошел. Правда, матросов не спрашивали, хотят или нет - повели и все. Но в армии демократия как-то и не ожидается.

И выбор был. Столько народу! И большая часть - в команде Черепкова. Правда, в разных списках. Я видела два номера “Свободного голоса Приморья” и один - просто “Свободного голоса”, и во всех трех - разные списки. Причем настолько разные, что объединяло их только имя Черепкова.

В одной из газет написано: “Опасайтесь подделок!” Хороший призыв. Но как отличить подделку от подлинника? Все знают, что В.И. Черепков постоянно обновляет свою команду, так что поверить можно любой из газет.

В общем, куда ни ткнешь - в черепковца попадешь.

Так и приходилось голосовать - методом тыка.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100