Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (482) от 6 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад

(По сообщениям информагентств)

Цель опроса жителей Приморского края о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток непонятна. Такое заявление сделал полпред президента в ДВФО Константин Пуликовский.

Пуликовский озадачен решением приморских депутатов
Цель опроса жителей Приморского края о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток непонятна. Такое заявление сделал полпред президента в ДВФО Константин Пуликовский. По его словам, и полпредство, и дальневосточные представительства федеральных министерств и ведомств работают в интересах всего региона. Напомним, Избирком Приморского края принял решение провести 9 июня этого года одновременно с выборами в Законодательное собрание опрос на тему переноса столицы округа.

Тепловики оставили трассу открытой
Намеченное перекрытие федеральной трассы “Владивосток - Хабаровск” работниками “Примтеплоэнерго” Дальнереченска не состоится. Как сообщил директор предприятия Анатолий Коваль, уже началась выплата заработной платы, и ситуация в коллективе стабилизируется. Напомним, что в “Примтеплоэнерго” образовалась двухмесячная задолженность по заработной плате. В связи с этим, собравшиеся оставили за собой право ограничить подачу горячей воды, прекратить капитальный ремонт котельных, а также перекрыть федеральную трассу “Хабаровск - Владивосток”.

Шестеро кавказцев задержаны за изнасилование
Шесть мужчин кавказской национальности задержаны за изнасилование во Владивостоке. Как сообщили в главном управлении вневедомственной охраны УВД Приморского края, насильники были задержаны по горячим следам сразу после поступления заявления от потерпевшей.

Пенсионерка проиграла $1,5 тысячи
Во Владивостоке пенсионерка стала жертвой мошенников, промышлявших в районе рынка на “Спортивной”. Об этом сообщили в УВД края. В лотерее пожилая женщина лишилась почти полутора тысяч долларов и девяти с половиной тысяч рублей.

Дальнереченск вымирает
В Дальнереченске сложилась неблагоприятная демографическая ситуация: смертность значительно превышает рождаемость. В частности, на 10 тысяч населения приходится 165 смертей и 104 рождения. Средняя продолжительность жизни дальнереченца составляет 62 года. Это значительно ниже, чем среднероссийский и среднекраевой показатели. Из-за слабого здоровья молодых мам растет уровень младенческой смертности. При этом городские медучреждения испытывают дефицит врачей. Штаты отделений не доукомплектованы. При этом треть имеющихся специалистов - пенсионеры.

Ликвидирована нелегальная база
Нелегальная база по переработке трепанга ликвидирована на участке Находкинского погранотряда. Сотрудники Морской инспекции совместно с Находкинским РУБОП в одном из общежитий города арестовали мужчину и женщину, граждан КНР. Одна из комнат, которые они занимали, была оборудована под сушку трепанга. Изъято более 1,5 тысяч особей.

По сообщениям информационных агентств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100