Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (482) от 6 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Людмила Колесникова

Благодаря оперативности сотрудников патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыто преступление в Первомайском районе г.Владивостока.

Около 24.00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по ул. Надибаидзе ранен 26-летний молодой человек. Парень был срочно доставлен в больницу с проникающим ножевым ранением в живот. Как выяснилось в ходе расследования, проведенного сотрудниками милиции, тяжкому преступлению предшествовала ссора между пострадавшим и его отцом. Старший родственник был задержан и доставлен в отделение милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Аналогичное преступление в Уссурийске, по ул. Короленко, стало следствием ссоры между местным жителем и 50-летним приезжим из с. Покровка. Последнего в результате доставили в больницу с проникающим ножевым ранением. Другого фигуранта задержали по горячим следам сотрудники уголовного розыска Уссурийского ГУВД. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Мотивы преступления предстоит выяснить следствию.

В Уссурийске было раскрыто еще одно убийство. Преступление, как оказалось, стало следствием домашнего конфликта. 49-летний мужчина был смертельно ранен ножом. Его родственницу задержала прибывшая на место преступления группа немедленного реагирования. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 1 июня жертвой кражи стала автовладелица, гараж которой расположен в районе Камского переулка, в Первореченском районе г. Владивостока. Неизвестные, взломав замок двери, проникли в гараж и похитили автомобиль «Субару». Утром, не обнаружив транспортного средства, владелица поспешила обратиться за помощью в милицию. Преступление удалось раскрыть по горячим следам, благодаря профессиональным действиям сотрудников оперативно-сыскного управления краевого УВД. Оказалось, чужой иномаркой решили воспользоваться двое военнослужащих в возрасте 19 лет и 21 года, для каких целей - предстоит выяснить военной прокуратуре, которая проводит расследование по данному факту.

Немного времени потребовалось сотрудникам милиции Дальнереченского ГОВД для того, чтобы раскрыть тяжкое преступление. 1 июня около 14.30 в дежурную часть поступило по телефону сообщение о том, что в 500 метрах от железнодорожного моста через реку Большая Уссурка обнаружен труп мужчины с рубленой раной на голове. Вскоре была установлена личность погибшего. Им оказался житель с. Сальское 1956 г. рождения. В результате проведенных оперативных мероприятий следственно-оперативной группе удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления, троих молодых людей. Двое из них, 25 лет и 21 года, ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение кражи. Погибший был их односельчанином. Задержанные содержатся под стражей. Возбуждено уголовное дело.

В результате оперативных действий сотрудников ГИБДД Лесозаводского ГУВД и помощи граждан удалось в считанные минуты раскрыть преступление. 3 июня около 5.00 трое в масках под угрозой обреза охотничьего ружья попытались похитить из частного магазинчика материальные ценности. В это время мимо проходил припозднившийся горожанин, который, конечно, обратил внимание, на вооруженных людей в масках. Прохожий, к его чести, не стал закрывать глаза на происходившее, а бросился на поиски сотрудников милиции. К счастью, поблизости оказался экипаж дорожно-патрульной службы, который, приняв сообщение, тотчас поспешил к месту преступления. Кстати, одного из разбойников, 20-летнего местного жителя, удалось задержать прямо на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Людмила Колесникова,
пресс-служба УВД ПК

21 декабря 2001 года ушла из дома и не вернулась Макаренко Вероника Андреевна, 1992 года рождения, проживающая в г.Владивостоке. Приметы: рост 155, плотного телосложения, волосы светло-русые, нос с горбинкой. Была одета в синие джинсы, куртку с серой опушкой, осеннюю вязаную шапочку, войлочные сапожки синего цвета.

Девочку видели в последний раз во Владивостоке, по ул. 2-й Промышленной.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о Веронике Макаренко, обратиться в Первомайское РУВД или позвонить по телефону 26-06-58 или 02.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100