Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (482) от 6 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С гадюкиной горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

“АВ” уже писали о девочке-инвалиде, которая живет с мамой-инвалидом на шестом этаже в доме, где лифт не работает, да и не только лифт.

НЕ СТРОИЛИ, НЕ СТРОИЛИ, НО КОЕ-ЧТО ПОСТРОИЛИ

“АВ” уже писали о девочке-инвалиде, которая живет с мамой-инвалидом на шестом этаже в доме, где лифт не работает, да и не только лифт. И вот пришел по поводу этой семьи ответ из гадюкинской администрации.

И сообщается в этом официальном письме, что “в связи с тем, что администрация города на протяжении последних 10 лет не вела строительства муниципального жилья”, нормальную квартиру инвалиды не получат - пусть продолжают существовать в ненормальной.

Впрочем, администрацию тоже надо понять. Как можно думать о строительстве муниципального жилья, когда коттеджи не все еще построены?

Но выход всегда есть, даже в такой, казалось бы, безвыходной ситуации.

Можно граждан из льготной очереди расселить в коттеджи. Там лифт не нужен, и природа рядом, а что в курортной зоне - так инвалидам не надо на работу добираться. А хозяев коттеджей поселить в квартиры инвалидов.

Я уверена: вся Гадюкина Горка в течение минимум полугода после этого радикального решения покроется огромным количеством муниципального жилья, и притом высшего качества!


ПОД ПЕСЕНКУ О ДОБРЫХ КОБРАХ

После мордобоя на Океанском проспекте всем сообщили, что Дальморепродукт выплатит-таки своим работникам задержанную зарплату, но только ту, которую работники уже отсудили.

Не верьте: лгут, как всегда.

Есть у меня знакомый, который отсудил свою зарплату еще 8 мая. А пристав ему: придите завтра, придите через неделю, придите через полчаса, придите через две недели... Так он ничего и не получил.

А недавно зашел он на родное предприятие, а там списки висят: получили деньги, притом без всякого суда, главный бухгалтер, главный экономист, председатель конфликтной комиссии... В общем, контора вся.

А “большие” люди типа Копылова, Черепкова и т.п. говорят нам, что Диденко хороший, белый и пушистый, что это враги его пытаются ДМП обанкротить... Ну, насчет врагов - нет сомнений. У такого человека, как директор Дальморепродукта, враги должны быть непременно! Ну и в пушистости Юрия Диденко также нет сомнений. Я в это верю, как верю в песенку о добрых кобрах и дневных нетопырях, об акулах благодарных, о казармах лучезарных и о радужных холерных лагерях.


ОБРАЗЕЦ ПРЕДПРИИМЧИВОСТИ

Недавно мой знакомый женил друга. То есть был свидетелем на свадьбе. И рассказал кое-что интересное о Первомайском ЗАГСе.

ЗАГС как ЗАГС, симпатичный, и хозяева приветливые... были. Хозяева были приветливыми, пока не увидели, что “брачующиеся” привезли с собой фотоаппарат и видеокамеру.

- Нельзя! - закричали работники ЗАГСа. - У вас нет лицензии на фотографирование!

- А зачем? - удивились жених с невестой. - Мы же для себя...

- Нельзя! Не пустим!

- Но мы же хотим, чтоб фотографии были...

- А вы наймите нашего фотографа, - сказали работники ЗАГСа, снова становясь приветливыми.

Ну надо же, как изобретательны наши чиновники! На пустом месте деньги делают!

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100