Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (477) от 2 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Как лучше кормить сады
  Н. ОСТАПЧУК
Испокон веков садоводы удобряют плодовые деревья, разбрасывая органические и минеральные удобрения по приствольным кругам, а затем закапывая их на глубину 10- 20 см. Этот способ до сих пор казался единственно возможным и правильным.
  подробнее >>>


«Мовит» - лучшее удобрение для клубники!
  (без автора)
Мовит - это первые буквы слов “морские водоросли и травы”. Мовит - это новое название биоудобрения “Успех”, известного многим дачникам и садоводам.
  подробнее >>>


Прекрасный био стимулятор
  В. Мишуров
Чтобы получить хороший урожай, надо готовить растения с семян. Я замораживаю несколько клубней картофеля, затем после оттаивания отжимаю из них сок и замачиваю в нем семена на ночь.
  подробнее >>>


Дыня «сказка»
  (без автора)
Сорт скороспелый, дружно созревающий: созревание в оптимальных условиях начинается на 58-63 день со дня появления всходов.
  подробнее >>>


Агровит-кор
  (без автора)
по оценке известной российской огородницы Т.Октябрьской
  подробнее >>>


Полезные советы
  (без автора)
* Бумагу можно использовать в качестве биотоплива. Скомканной бумагой заполнить траншеи вместо навоза или сена, сверху насыпать 25-30 см плодородного грунта, накрыть пленкой.
  подробнее >>>


Ускоренное размножение
  Г. Завалишин
Вы приобрели новый сорт картофеля и хотите его быстро размножить. Имея один, два клубня ценного картофеля, можно за один сезон полностью обеспечить себя семенами на будущий год, а из килограмма картофеля можно вырастить тонну картофеля, используя способы ускоренного размножения клубней.
  подробнее >>>


Японская новинка
  Бойченко В.П.
Японские селекционеры вывели универсальный столовый сорт тыквы Оисий Орэндзииро. Он пользуется большим спросом в Японии и других странах азиатского региона.
  подробнее >>>


Многоядные вредители садов и огородов
  Н. ОСТАПЧУК
СЛИЗНИ. Брюхоногие моллюски. Они многоядны, список повреждаемых ими культурных и сорных растений очень велик, но особенно любят слизни капусту, салат, морковь, свеклу, фасоль, горох, землянику.
  подробнее >>>


Балконный огород
  (без автора)
Балкон может стать не только красивым цветником, украшающим дом, но и маленьким огородом. Для этого нужны деревянные или пластмассовые ящики или какие-либо кастрюли, кадки, ведра...
  подробнее >>>


О самом главном
  (без автора)
Жил себе был в советские времена преуспевающий журналист, а потом и писатель Юрий Иванович Слащинин. Жил безбедно, бесконфликтно, а главное - спокойно.
  подробнее >>>


Чудо рынка
  С. Ворошило
В прошлом, 1999 году, купил упаковку «Биостима» на три сотки. Обошлась она мне в 17 рублей. Затраты небольшие по нашим временам, а потому применил препарат без контроля эффекта. Но на помидорах контроль получился.
  подробнее >>>


Урожай возрос в 2,5 раза
  А. Дармин
Сезон 1999 года выпал сверхжесткий. Засуха была неповторная: за июнь и июль месяцы - ни капли дождя. Жара была за 30 градусов. Высох даже пруд, и поливать было нечем. Поэтому не получил то, что ожидал.
  подробнее >>>


Удивили пчелы
  Л. Токина
Недавно на заседании клуба «Народный опыт» поделились опытом применения «Биостима». Романенко А.А. применяла препарат для оздоровления старых и больных растений, давно не плодоносивших.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100