Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 57 (457) от 13 декабря 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Студенты-участники акции "начни свой бизнес" получили возможность пройти практику в банке "Приморье"

Андрейкин И.Н.

Во Владивостоке подведены итоги акции “Начни свой бизнес”, организованной для приморских студентов Комитетом по высшему и среднему образованию и науки администрации Приморского края и Дальневосточным центром экономического образования.

На протяжении двух месяцев учащиеся вузов краевого центра обучались тонкостям бизнес-планирования у представителей ведущих компаний региона. Как исследовать рынок, откуда взять деньги для старта и развития предприятия, на что обращать внимание при наборе персонала - эти и многие другие темы подробно освещались на занятиях для участников акции. Банк “Приморье”, к примеру, знакомил студентов с принципами кредитования в коммерческом банке и методами оценки кредитоспособности - немаловажными вещами для начинающего предпринимателя.

30 ноября в здании Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) прошло награждение участников акции. Компетентное жюри из числа руководителей и сотрудников банка “Приморье”, ООО “Кока-Кола Владивосток Ботлерс”, ОАО “Примтелефон”, САО “Пирамида”, ООО “Международная юридическая компания Русин и Векки”, агентства “Карьера Форум”, ООО “Базис”, Приморского консультационного центра предпринимательства выявило победителей на основе анализа бизнес-планов, составленных студенческими командами. Победителями стали: 1 место - команда ВГУЭС (4 курс, специальности “Международный менеджмент”), 2 место - команда ДВГУ (4 курс, Институт менеджмента и бизнеса), 3 место - команда ВГУЭС (специальности “Экономика управления на производстве” и “Менеджмент организации”). Победителям были вручены ценные призы: сотовые телефоны от ООО “Примтелефон” за первое место, подарки от “Кока-Кола Боттлерс Владивосток” - за второе, возможность прохождения практики в банке “Приморье” - за третье место.

Активное сотрудничество АКБ “Приморье” и ВГУЭС длится уде несколько лет. Студенты университета посещают банк с экскурсиями, проходят здесь производственную практику. Взаимоотношения вуза и банка являются плодами реализации концепции АКБ “Приморье”: она предусматривает участие банка в программах и проектах, направленных на развитие региона.

Руководитель службы информации и связей с общественностью банка “Приморье” Андрейкин И.Н.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100