Про это была статья «БРЕХНЯ ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА», которая была направлена и президенту, и в Генпрокуратуру, и в суды, и сенаторам, и депутатам Госдумы. И толку – ноль!
Все стало еще хуже! Гражданин президент! Я Вам статью, а улучшений нет! Ни суды, ни прокуроры, считаю, не проверяют фальшивые акты!
А в Шкотово Приморского края положение такое. Раньше было горячего водоснабжения в доме 409. В кочегарке был котел для ГВС. Под землей, в бетонных коробах, были от кочегарки к дому 409 проложены две трубы на 100 мм (прямая и обратка) и одна труба на 80 мм – ГВС. От них остались только «обрезки» в фундаменте дома.
В доме 409 была и разводка на ГВС и в квартирах, и в ванных комнатах полотенцесушители, как обогревающие элементы и в ванных комнатах, и на кухне была горячая вода. Потом власти заказали «хапремонты». Котел ГВС в кочегарке убрали. Трубы пустили над землей, и только две (без ГВС) на 75 мм. (Площадь поперечного сечения уменьшилась в два раза, и подача теплоносителя уменьшилась).
Разводку ГВС и полотенцесушители в доме 409 «вырезали» и выбросили! Техдокументов на кочегарку, теплотрассы, систему ГВС и дом 409, по состоянию ни до, ни после «хапремонтов», гражданину не представили. Наверное, их нет? То есть уместно предполагать, что объекты ЖКХ сделаны не по проектам, а типа тяп-ляп? А это вызывает сомнения в законности их эксплуатации, начислениях и судебных решениях!
ГВС в доме 409 пропало. А в ванных комнатах стало холодно. Особенно на 5 этажах, где охлаждение от потолка-крыши.
К гражданину, видимо, чтобы не задавал умных вопросов, прибыл госжилинспектор и выдал предписание – убрать электроводонагреватель. Правда, он направил документ и в администрацию п. Шкотово с требованием провести догрев воздуха в ванной в квартире у гражданина. Но на то администрация, как собственник жилья, – полный игнор и забыли.
Прокурор – отписки не о том. Суды «пропустили» их мимо внимания. В системе отопления дома 409 манометров нет. В батареях вместо горячей воды бывает холодный воздух! Даже, на обращения к президенту, получены акты, подписанные не жильцами, а, вероятно, составителями – УК «ФОРПОСТ» и «ПТЭ», что в квартирах, якобы, тепло. В таких условиях происходят суды и, конечно же, все – в пользу ЖКХ.
И вот гражданин на почте получает свежепоступившее письмо, на котором штемпель с датой поступления 12.10.2023. Открывает и достает повестку в Шкотовский райсуд по делу № 11-21/2023 на 09.10.2023. И гражданин понимает – «поезд незаметно ушел». Без него его судили?
Это при том, что предчувствуя подобное и доверившись вещим снам, гражданин накануне направил в суд пакет документов и просил суд перенести судебное заседание на иную дату, подождать досылку (получение) документов. А также провести проверку фальшивых актов.
Не был гражданин оповещен и по электронной почте, хотя в деле есть его просьбы направлять ему документы по электронке. Но дело-то большое – три тома. Кто бы его читал?
Гражданин просил правосудие рассмотреть акты от 02.12.2020, составленные КГУП «ПТЭ» и ООО «УК ФОРПОСТ», считаю, подписанные кем-то вместо жильцов – фабрикация. Об этом и писалось в статье! Это райпрокурор отписывал гражданину, типа, дело в суде – суд рассмотрит.
Не рассмотрели ни судья Пляскина, ни судья Костюкевич!
И то. Где же это видано, наказать УК и «ПТЭ»? Сложновато? Вот взыскать деньги с гражданина – просто?!
По моему мнению, судья Костюкевич выдала «шедевр» в области теплотехники и физики, в судебном решении прописала (придала форму истины), что от того, что трубы от кочегарки до дома 409 заменили на трубы меньшего диаметра с площадью поперечного сечения в два раза меньше, то температура тепловой энергии не изменится (не уменьшится). И записала: «Сама по себе замена труб теплоснабжения на трубы меньшего диаметра не свидетельствуют о снижении температуры тепловой энергии,…». Считаю, потрясающее «открытие в теплотехнике»!
Следуя этому принципу, можно отбрасывать все проекты и прокладывать теплотрассы трубами все меньшего и меньшего диаметра! Какая экономия! Ведь некая «мифическая», считаю, придуманная судьей Е. Костюкевич, температура тепловой энергии не меняется? Вот бы к дому судьи Костюкевич и к райсуду и проложили бы трубы раз в 10 меньшего диаметра? Проверили бы «гениальность» шкотовского райправосудия?
Правосудие, наверное, тоже посчитало, что если давление в кочегарке в обратке больше, чем давление в обратке в системе отопления дома, то циркуляция (отопление) происходит? Это, типа, вода с океана может подниматься на горы? Может, и так? Суду виднее? Наверное, чтобы не было таких «откровений» надо не нарушать проекты теплотрасс ради шкурных интересов и привлекать в дело специалистов Роспотребнадзора и ГЖИ, как и просил (заявлял ходатайство) ответчик!
И судья Костюкевич поддержала решение мирового суда, что за неотапливаемую ванную комнату надо взыскивать 100%. И что можно взыскивать при условии отсутствия договоров с УК или РСО. И что теплотрасса, «сделанная в нарушение проектов», отсутствие тенических документов на кочегарку, теплотрассу, систему ГВС, дом и «ликвидированную» ГВС, позволяет удерживать 100%.
И то, что можно взыскивать и при условии отсутствия манометров в системе отопления дома. То есть, считаю, отклонено требование постановления правительства РФ № 453, в котором прописано, что если давление в системе отопления дома ниже «установленного», то производится уменьшение оплаты вплоть до полного снятия начисления.
В холодных батареях бывает пусто! Давление не проверить – нет манометров! УК и «ПТЭ» пишут, считаю, фальшивы акты, типа «все хорошо…». Ну, теперь 26 марта 2024 года это пересмотрит суд кассационной инстанции!
Судья Костюкевич записала, что «однако ответчиком не представлено доказательств отсутствия в принадлежащей ему квартире полотенцесушителя в период формирования задолженности…», якобы, гражданин не доказал, что в ванной комнате холодно и «вырезали» полотенцесушители? У мирового суда сомнений не возникло! Полагаю, это придумали в райсуде и впервые за 15 лет судебных тяжб. А истец – «ПТЭ», ведь ни разу не отрицал отсутствие ГВС и полотенцесушителя!
На мой взгляд, если судья не хочет, то гражданин никак не докажет. Дела надо читать полностью и со вниманием. И надо бы было подождать направленные документы. А для полного понимания сути гражданин просил привлечь к участию в деле Госжилинспекцию и Роспотребнадзор. И просил истребовать от УК и «ПТЭ», администрации документы, запрошенные ранее гражданином - ответчиком. Полный отказ. А потом «ответчик не доказал»?
Апелляционное определение от 09.10.2023 по состоянию на 19.02.2024 на сайте райсуда не было размещено. Пришлось просить Приморский краевой суд Совет судей РФ. Помогло! Разместили!
Куда «переместили» дополнительно направленные гражданином документы, суд не пояснил. То ли «задним числом» вшили в дело? То ли «уничтожили? Тайна?
Ну, теперь ждем решения кассационного суда. Потом это будет доводиться до Верховного суда, и будем посмотреть.
А пока Вам, глубокоуважаемый президент, вовсе не спасибо за назначенную судью Костюкевич! Такое личное мнение.
А президента, правительство, Совет Федерации, ГД прошу рассмотреть наработанные документы! И внести изменения, что все услуги ЖКХ должны осуществляться только в соответствии с договоарми, заключенными с потребителями - гражданами. То есть, если нет договора, то не должно быть оплаты!
Примерно вот это будет изложено в заявлении об отводе судье Костюкевич по ее участию в рассмотрении иной апелляционной жалобы по иску ООО «УК Фрпост». Те тоже, по моему мнению, фабриковали акты, договор не заключили, ответов не давали, а денег захотели? Проект статьи направлен в Шкотовский райсуд на случай, если имеются возражения, поправки, дополнения. Суд мог направить гражданину. Наверное, судья отклонит отвод? Значит, гражданин просто обречен на такое «правосудие»?