Залог здоровья – чистота. Это относится к нашим внутренним органам: они должны быть чистыми и свободными от токсинов, нехорошей (патогенной) микрофлоры, различных паразитов.

Сейчас можно найти различные методы очищения организма. Это и прием лекарственных препаратов, и правильное питание, и очищение с помощью трав, очищения способами нетрадиционной медицины, а также и принудительное очищение организма с помощью приборов (официальная медицина). Выбирай, что больше подходит именно твоему организму. Необходимо прислушиваться к своему организму в процессе, наблюдать за его реакциями и делать выводы.

Молодому организму, в котором еще нет хронических сложных заболеваний, очиститься очень легко. Можно использовать быстрые методики, и переход на здоровый образ пройдет безболезненно. Тем, у кого уже есть заболевания, необходимо быть осторожным и возможно использовать более мягкие методики, так как усиленная чистка может спровоцировать обострения хронических заболеваний.

Возможно, стоит присмотреться к питанию, следить за совместимостью продуктов между собой, а также раз в неделю устраивать разгрузочные дни.

Чистый организм свободен от процессов гниения в пищеварительной системе. А это значит, что в нем отсутствуют гнилостные бактерии, и паразиты.

Кровь и лимфатическую систему чистят растительным маслом.

Растительные сборы помогают чистке организма, а также насыщают его полезными микроэлементами.

Чистый организм тратит энергию на самооздоровление, а не на борьбу с токсинами, а значит, процесс будет идти эффективнее и быстрее.

Все жидкости и продукты, поступающие в организм, требуют переработки. Ели они не перерабатываются вовремя, то начинается процесс гниения и разложения, а значит загрязнения нашего организма. Думайте, что мы загружаем в наш организм, и помогайте ему здоровым образом жизни и выбирайте приемлемые для вас методы очищения организма.