Межпозвоночная грыжа — это один из самых распространенных видов остеохондроза позвоночника.

Традиционно основным методом лечения грыжи является хирургический метод. При операции полностью удаляется поврежденный диск.

Этот метод довольно опасный и нередко сопровождается травмами из-за халатности хирургов. Ведь операция предполагает разрезание мышц и связок вокруг позвоночника. А позвоночные диски, которые находятся ниже и выше поврежденного, фиксируются, что может быть также опасно.

Лечение грыжи позвоночника лазером

Лечение грыжи позвоночника лазером является современным методом пункционной лазерной вапоризации. Этот метод в настоящее время является самым современным и эффективным в лечении этого заболевания. Операции с использованием лазера прописывать пациентам, независимо от расположения грыжи в позвоночнике, это может быть в любой части позвоночника.

Во время процедуры лазерный луч точно направлен в ядро межпозвонкового диска, вследствие чего диск испаряется, и грыжа межпозвоночного диска втягивается в межпозвонковое пространство.

Метод лазерного лечения межпозвоночной грыжи позвоночника практикуется, начиная с 80-х годов прошлого века, и является признанным специалистами в области медицины, как наиболее надежный метод лечения этого заболевания.

Преимущества лечения грыжи позвоночника лазером поддержание целостности мышц короткая продолжительность операции послеоперационные шрамы отсутствуют высокая безопасность во время операции короткий реабилитационный период высокая эффективность процедуры

Высокая стоимость данной хирургии для лечения грыжи позвоночника лазером по сравнению с традиционной хирургией компенсируется более высокой надежностью и эффективностью. Уже очень быстро после процедуры пациенты наслаждаются жизнью снова и продолжают вести активную жизнь практически сразу, как будто никогда и не испытывали проблем с позвоночником.