В современной стоматологии часто используются имплантаты. Сначала в корень вживляется титановый шрифт. После того, как он приживется, сверху на стержень надевается новый зуб, другими словами имплантат. Во время употребления еды, ощущения будут немного отличаться, но со временем, человек привыкает и больше не чувствует дискомфорта.

При отсутствии одного зуба, а бывает и целого ряда, стоматолог предлагает своему пациенту протезирование. Протезы бывают разными, в зависимости от потребностей и особенностей каждого человека. Вы можете выбрать съемный протез или же несъемный, все зависит от случая и, конечно же, желания пациента. Протезирование может быть полным и неполным. Неполное, охватывает всего несколько зубов, а полное, целый ряд. К несъемным протезам относят коронки, мосты, имплантаты. Самое главное показание к протезированию – это ваше желание. Все остальное, сделают специалисты.

Для начала, вам проведут комплексное обследование, а после, назначат время и дату посещения стоматологического кресла. Установленный имплантат ничем не будет отличаться от настоящего зуба. Вы не будете чувствовать дискомфорта во время приема пищи. Служат имплантаты довольно долго, поэтому не стоит беспокоиться о потраченной сумме, ваши деньги окупятся сполна.

Желающим слегка откорректировать свою улыбку, не стоит прибегать к коронкам или имплантатам. Достаточно, всего-навсего, установить люминиры. Это тоненькие пластинки, которые устанавливаются на зуб. В данном случае, зуб не обтачивается, и вы можете сохранить его целым, без механических повреждений. Как видите, вам достается не только красивая улыбка, но и здоровый зуб, который прослужит долго.