Симптомы диабета в результате повышенного уровня сахара в крови в организме. Сахарный диабет 2 типа, также именуемая взрослого диабета, является хроническим заболеванием, которое влияет на способ сахара (глюкозы) метаболизируется в организме. Это приводит, когда тело не производят или используют инсулин достаточно эффективно. В то время как не существует для лечения сахарного диабета 2 типа, вы можете справиться с этим состоянием, естественно, с травяные средства правовой защиты.

Посыпать 1 ч. л. люцерны в свой салат и другие блюда. Люцерна является естественным растением для лечения сахарного диабета 2 типа и было доказано, что помогает снизить уровень сахара в крови и улучшает обмен веществ. Она также обладает витаминами и минералами, которые является богатым источником минералов.

Приготовить травяные средства народной медицины можно и из семян jambol, которые приобрели известность за свой antihyperglycemic эффект. Раздавите 1 ч. л. семян пестиком в ступке и замочите их в 1 стакане воды в течение 8 часов. Процедите и затем пейте по 1 ст. ложке трижды в день.

Заварите 1 ч. л. раздавленных семян хлопчатника в 3 стаканах воды в закрытой посуде и держите до тех пор, пока вода не снизится на 1 стакан. Пейте 1 стакан два раза в день. Примечание: Беременные женщины не должны глотать семена хлопчатника.

Нашинковать от 1 до 2 ч. л. корня одуванчика, или, грубо говоря порубить его. Отварите измельченные корни в 2 стаканах воды в течение 15-20 минут. Оставьте закрытой на 15 минут. Пейте 1 стакан утром и вечером, в течение четырех до шести недель.

Раздавите 1 ч. л. семян пажитник. Замочите их спрячьте на ночь. Процедите и выпивайте стаканчик в день.

От восьми до 10 листьев манго размягчите их пестиком в ступке. Перемешайте всё это с 1 стаканом воды. Процедите, выпивайте чашку ежедневно в течение 20-25 дней.

Пейте отвар женьшеня, чтобы повысить кровяное давление, уменьшить уровень холестерина и снизить уровень сахара в крови. Вскипятите 3 стакана воды и добавьте от восьми до 10 ломтиков женьшеня. Кипятите на медленном огне 15-20 минут. Процедите и дайте отвару остыть.