Безусловно фрукты и ягоды очень полезны и содержат много витаминов, но с ними тоже не стоит перебарщивать. Почему? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей статье.

Перед тем, как заменить фруктами весь свой привычный рацион, подумайте о недостатке энергии, слабости и чувства холода в желудке.

Переваривание пищи

Похудение — это ускорение метаболизма и правильное питание. Клетчатка способна решить эти задания, но ее избыток может нарушить пищеварение и спровоцировать развитие гастрита. Обязательно ешьте фрукты, но в меру. Они не смогут заменить вам полноценное питание.

Энергия

Все уверенно твердят, что фрукты дарят прилив сил и энергии. Это невозможно, это миф, в который людям просто хочется верить.

Витамины

Мы не спорим, что фрукты богаты овощами, но они могут усвоится только при отличном пищеварении. В ином случае вы можете только навредить себе, получив проблемы с желудком. То самое касается и овощей. Лучше поддать их термической обработке и получить немного меньше полезных веществ, чем потом лечить желудок. Тем более что такие элементы, как альфа-каротин и ликопин не усваиваются в сыром виде. Питание, переполненное фруктами и овощами, не можно назвать полноценным. Организму нужны не только витамины, но и белки, углеводы и даже жиры. В ином случае могут происходить изменения в работе организма.

Желудок — это плита. Перед тем, как усвоить сырую пищу, ему нужно нагреть ее. Если в организме достаточно тепла, то проблем не возникнет, а если нет, то желудок начнет охлаждаться. Это замедлит обмен веществ и заберет всю энергию.