Редко кто из нас работает дома, фрилансер. Потому варианты перекусов мы разберем для занятого варианта - вне дома, на работе, в дороге.

Итак, мы съели утром свой полноценный и полезный белковый завтрак. Прошло 2,5-3 часа. Полезные вещества усвоились, пора пополнять запас энергии и строительного материала. Я бы рекомендовала вам брать с собой лоток с приготовленной заранее домашней пищей или купить по дороге полезную еду в проверенной точке- кафе, столовой, магазинчике.

Купить или взять из дому вы можете бананы, сухофрукты - инжир, клюкву, вишню, чернослив, финики, курагу, изюм; орехи, хороший черный шоколад (можно тоже с орехами), йогурт (можно с мюсли), ряженку, кефир. Цельнозерновые хлебцы. Всевозможные печенюшки и батончики из орехов, сухофруктов, ягод, меда и т. д. Полезные, со сложными углеводами и белком.

Такой едой удобно перекусить даже на бегу. Зашли в метро, сели в автомобиль, обеззаразили руки, выпили воды из бутылочки, вынули несколько орешков и сухофруктов, ломтик шоколада. Или банан, цельнозерновой батончик. Уделили себе 10-15 минут, пополнились полезным, энергией. Можно двигаться дальше.

Второй завтрак или полдник на работе. Наш волшебный лоточек)

Это могут быть яблоко-банан-хурма-мандарин- другой фрукт.

-Котлета, любое мяско, приготовленное дома+ салат из любых овощей, со специями, зеленью, полезными растительными маслами. Например "Греческий"

-Кусочек рыбы, лучше жирной морской, приготовленной дома + салат любой. Например из пекинской капусты или брокколи.

-Винегрет + ломтики индюшки или курицы. Яйцо в крутую. Листья листового салата. Оливки.

-Ряженка + ржаной бездрожжевой хлеб с маслом и сулугуни.

-Йогурт + цельнозерновые хлебцы.

-Кефир + сырники домашние.

Креативьте! )

Напоминаю- грызем каждые 3 часа. В промежутках пьем минеральную воду.