Рыба и морепродукты

Данная статья расскажет про калорийность рыбы. Для тех, кто желает похудеть необходимы знания об энергетической ценности продуктов, иначе составить рацион, который поможет похудеть не получится. Чтобы точно знать калорийности блюд, следует на забывать, что например, при жарке вы используете масло, а также муку или панировочные сухари, поэтому добавьте их калорийность в “общий котел” и после того как приготовите блюдо, определите сколько калорий приходится на сто грамм готового продукта.

Калорийность рыбы зависит от количества содержащегося в ней жира

Немаловажное значение имеют ненасыщенные жиры, содержащиеся в рыбе, которые полезны для деятельности сердечно-сосудистой системы. Но самое главное, что эти жиры ни только не способствуют набору веса, наоборот, помогают от него избавиться. Вот поэтому диетологи всего мира и рекомендуют заменить мясо рыбой. Попробуйте сделать это и вы.

Как показывает практика, люди которые употребляют пять раз в неделю рыбу, а в остальные дни другие животные белки, худеют значительно быстрей. Связано это с улучшением микроциркуляции крови за счет содержащихся в рыбе жиров. Если предпочтение отдавать другим животным белкам, то жиры, содержащиеся в них, моментально отправляются в наше депо – “жировую прослойку”.

Калорийность морепродуктов важна в рационе не менее чем прочих продуктов

Морепродукты прекрасный источник белка и витаминов, но увлекаться ими не безопасно, поскольку они являются и источником «вредного» холестерина.

Для того чтобы избежать негативных проявлений желательно употреблять морепродукты в сочетании с овощами содержащими витамин С и неочищенным растительным маслом. Самый лучший вариант – салаты с морепродуктами.