Дыхание по Бутейко Посмотрите на свою жизнь и постарайтесь ответить на главный вопрос: правильно ли вы дышите? Скорее всего, этим вопросом вам ранее не доводилось задаваться. Все было очевидно, дышишь и дышишь, что здесь сложного? Сложного, возможно, и нет ничего, но мы привыкли говорить об осложнениях. Глубокое дыхание – это главная проблема человечества. Это, только, кажется, что мы вбираем определенное количество воздуха для собственного жизнеобеспечения, но на практике, мы сталкиваемся с ужасающими фактами.

Глубокое дыхание современного человека приводит к патологическим заболеваниям. И, самое страшное, что эпицентр пытаются загасить таблетками, различными лекарствами. Конечно, вас ждет лишь временный характер. Ну, как, скажите, как можно полностью избавиться от привычки глубокого дыхания? Именно дыхание по Бутейко дает нам надежду на светлое будущее. Еще шестьдесят лет назад, доктор смог разработать специальную систему дыхательных тренировок. Артериальная гипертония, бронхиальная астма, аллергия, сахарный диабет. Разве, в какой-то период своей жизни, вы хотите стать обладателем одного из этих жутких заболеваний? Впрочем, одно другому не мешает. Букет заболеваний – то, что нужно. Нет, не о такой жизни мечтаем все мы. То, дыхание, которое принято считать нормой, уже давно можно считать катастрофически опасной.

Система, о которой мы рассказали чуть раньше, пользуется спросом. В чем заключается ее польза? В первую очередь, речь идет о нормализации дыхания. Сведение его к норме. Вы должны понимать, что на кону стоит наше здоровье. Неужели, человеку всегда нравится находиться на волоске? Безразличие к состоянию организма, порой, действительно поражает. Ведь, люди начинают обращаться к врачу только в том случае, если их что-то начинает беспокоить, причем, критично так беспокоить. Но любое отклонение от нормы может сделать свое дело. Своевременная ликвидация очага проблемы пойдет вам только на пользу.