Этому методу народной медицины насчитывается пять тысяч лет. Иглоукалывание отлично справляется со многими заболеваниями, в том числе и с ожирением. Какой же эффект способно обеспечить иглоукалывание?

Согласно китайскому учению, тело человека поделено на 14 меридиан, каждый из них пересекает определенный орган. В организме человека циркулирует жизненная энергия Ци. Недостаток и избыток этой энергии приводят к нарушениям в работе организма. Опытный специалист с помощью игла может провести корректировку энергии. В работе используются стерильные иглы из золотых или серебряных сплавов. Иглами воздействуют на биологически активные точки, а их на теле около тысячи, что позволяет решить множество проблем, связанных со здоровьем.

Основными причинами развития ожирения считаются нарушения обменных процессов, регуляции аппетита и психоэмоционального состояния. Классический метод позволяет нормализовать вес, но для этого необходимо устранить эти причины. Специалист воздействует на определенные точки, чтобы привести аппетит в норму, усилить расщепление жировой ткани, улучшить лимфоток, стабилизировать гормональный фон. При правильном воздействии снижение массы тела составляет до 7% в месяц. Требуется до 15 сеансов длительностью 45 минут для достижения максимального эффекта.

В методе Фалева задействуются точки только на ушных раковинах. Данная методика позволяет блокировать аппетит, воздействием на центр голода.

По методу Мухиной осуществляется воздействие на зону насыщения. Игла Мухиной имеет особую форму, напоминающую серьгу для пирсинга. Эту иглу оставляют на полгода в активной точке, что позволяет постепенно сбрасывать лишний вес. При большом количестве лишнего веса иглу Мухиной оставляют на год.

Любой вид иглоукалывания имеет противопоказания. Иглоукалывание не проводят людям, имеющим злокачественные образования и при остро протекающих лихорадочных состояниях. Не подходит иглоукалывание беременным и кормящим женщинам. При сильном истощении организма или при судорожных синдромах иглоукалывание так же запрещено.