Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (942) от 5 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Светлану Власову вновь хотели загнать в долги

Александра НАБОКОВА

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Наверняка, дорогие наши читатели вы помните статьи под рубрикой «Экстремизм власти» о том, как именем Российской Федерации 5 марта 2007 года было вынесено незаконное решение Лесозаводским судьей ГУСЕВЫМ.

Согласно этому решению, в 10 часов 30 минут 8 июня этого же года, тут власть проявляет завидную расторопность, инвалида по зрению Светлану Власову с ее несовершеннолетней дочерью Настенькой вышвырнули из родной квартиры.

Причина столь жестокого отношения к беззащитной женщине, инвалиду с детства Светлане Павловне и ее дочери, – скопившиеся долги перед «крокодиловой пастью» ненасытного КГУП «Примтеплоэнерго», взлелеянного депутатами-едросами ЗакСа под руководством В. Горчакова и самим губернатором С. Дарькиным.

Почти два года мы держали на контроле судьбу этих людей и регулярно на страницах нашей газеты предавали гласности ход безнравственных действий со стороны всесильной власти по отношению к инвалиду с ребенком.

Но крепкое содружество с рабочим Владимиром Федосеевичем Давыденко, родственником С. Власовой, который обратился к нам за помощью, привело к победе над лесозаводскими чиновниками и незаконными решениями судей…

Мы не ждали от власти манны небесной. Вместе с Владимиром Федосеевичем все изначально принятые незаконные решения по вышвыриванию беззащитной женщины с ребенком стоически отбивали, и все отписки, ненужную макулатуру упорно, вновь и вновь отсылали «писарям волостным».

А для победы над системой нужно было совсем не много: бесстрашие перед «липовыми» отписками, упорство, целеустремленность. Сегодня Светлана с дочерью Настенькой вновь живет в своей квартире, которую некогда получила ее мама, тоже рабочая, строитель.

И если бы не эти черты характера В.Ф. Давыденко, как сказать, чем бы дело обернулось.

Ведь власть, низко упав, не брезговала даже угрозами в адрес 13-летней Настеньки, внучки рабочих людей, дочери женщины-инвалида.

11 апреля 2007 года девочка получает грозную бумагу от исполнителей решений суда ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Суд решил выселить Кувшинчикову Анастасию Викторовну из жилого помещения… необходимо до 23 апреля 2007 года выполнить решение Лесозаводского городского суда».

И зловеще черным шрифтом 13-летней девочке сообщается:

«Одновременно предупреждаю Вас о привлечении к административной ответственности по ст. 19.4 КоАП РФ за невыполнение законного распоряжения должностного лица, осуществляющего государственный надзор, по ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве», умышленно не выполняющих требований суда».

Вот так, дорогие наши читатели, сегодня, поступает с нашими детьми зажравшаяся оборзевшая власть! Попробовали бы они хотя бы пикнуть на детей высокопоставленных лиц правящей партии «Единая Россия»! Тут бы понадобилась куча подгузников…

Что характерно, 01.04.2008 года в новом составе Лесозаводский городской суд выносит решение о вселении С.П. Власовой на ранее занимаемую площадь. Но в ней-то проживает уже другая семья!

Тогда власть решила всё мудро. Чтобы исполнить вступившее в законную силу решение суда, Светлану Павловну с Настенькой прописывают в квартире, но не вселяют!

В конце концов под нажимом наших жалоб 15 января 2010 года Светлану с дочерью вселяют в родную квартиру.

А ранее, наученная горьким опытом, чтобы вторично «прожорливая пасть» не загнала Светлану в долги и вновь не вышвырнула из квартиры, она 18 марта 2009 года начальнику Лесозаводского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» пишет предупредительное заявление. В нем указывает, что в своей квартире вынужденно проживать не может, так как там находится другая семья, которая пользуется их услугами. И просит с них удерживать оплату за отопление и горячую воду.

Однако КГУП «Примтепло-энерго» всё сделало наоборот! Оно подает в мировой суд на С. Власову.

И опять ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ мировой судья ВЯГИС Д.В. 18 июня 2009 года выносит решение, ну, конечно же, в пользу КГУП «Примтеплоэнрго». Тут иначе нельзя, сами понимаете…

Итак, Светлану вновь загоняют в долги! Как мы с Владимиром Федосеевичем и предполагали, ей «навешают» долг 29 582,71 рублей, да еще плюс 987,48 руб. на судебные расходы!

Этот второй «звериный прыжок» по отношению к инвалиду с ребенком нас не остановил. И наш вывод, что Светлану не мытьем, так катаньем, незаконно загнали в долги с последующим наглым захватом квартиры, представьте себе, дорогие читатели, не оправдался, к счастью!

У всесильной для себя власти есть магическое слово «ОШИБОЧКА»!

И когда Владимир Федосеевич, имея немалый опыт хождения «по мукам», обращается с апелляционной жалобой в Лесозаводский городской суд, то судья Зыбенский А.В., тоже ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 21 февраля уже 2011 года установил:

«Удовлетворяя исковые требования КГУП «Примтепло-энерго» мировой судья ошибочно посчитал, что Власова С.П. проживала в г. Лесозаводске, ул. Макарова д.18 кв.10 и взыскал с нее указанную сумму задолженности за указанные периоды. При этом решения по второму ответчику Башинской Н.Н. вообще не принято»…

«Взыскать с Башинской Натальи Николаевны в пользу КГУП «Примтеплоэнерго» задолженность по коммунальным услугам в сумме 29 582,71 рублей, государственную пошлину в сумме 987,48 рублей.

В иске КГУП «Примтепло-энерго» к Власовой Светлане Павловне о взыскании задолженности по коммунальным услугам – отказать…».

Да, не получилось у «липовых» всесильных! Право, аж, легче дышать стало… Все отстали от Светланоы Власовой и уже совершеннолетней Настеньки. Вот так-то!

Александра НАБОКОВА, руководитель филиала ОДПК «Хранители закона».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100