Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (901) от 22 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Колодец по имени факт

Диана ЛУГИНИНА

В Спасском районе, например, где с водой – проблема, накануне выборов начинается спешная копка колодцев. Роют их, конечно, простые рабочие и крестьяне. Ну, а слава достается продюсерам от политики. Именно они позируют перед телекамерами, разглагольствуя о благе народа.

Первым пару лет назад «обкатал фишку» нынешний депутат ЗакСа Приморья Александр Михайлович Бехтер. В селе Калиновка появился колодец, из которого никому пока не удалось испить воды. Местные жители привозят воду из города, а те, кому это не по силам, черпают ее из речки наперегонки с головастиками.

Вторым появился колодец в Прохорах. Тут уж единоросы оставили свой несмываемый след. «Медведь» понуро бредет по фронтону колодца, будто в поисках воды. Хотя далеко ходить не надо. Буквально в двадцати метрах от него – колонка, откуда и берут воду жители окрестных улиц. А про единоросовское творение местные остряки сочинили частушку:

В Прохорах стоит колодец.
Лето зноем палит.
Он не просто так стоит –
Он партию пиарит!

Сам же колодец на всякий случай досками забили, чтобы не упал ненароком какой-нибудь не в меру любознательный и шустрый малыш…

Осмеянная прежняя власть если уж бралась, то строила. Кстати, и в деревнях не колодцы, а водопроводы. Потому что колодцы – это вчерашний день. Их надо регулярно чистить, следить за санитарным состоянием, чтобы не завелась там какая зловредная бацилла. Выходит, единоросы зовут нас в прошлое? Нет, чтобы помочь восстановить водопровод в той же Калиновке. Но это же деньги вкладывать надо, серьезную работу делать. А пиара «благодетелям» хочется здесь и сейчас.

Накануне очередных выборов в Спасском районе (намечены они на 10 октября) «потемкины» от «Единой России» опять фонтанируют идеями. Главное – припасть к живоносному источнику власти, не потерять насиженные теплые и денежные места. А народу и сухой колодец сойдет…

Диана ЛУГИНИНА


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100