Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (828) от 28 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Несколько блюд из крабовых палочек

(Домовой)

Три салата
Первый прост и хорошо известен: раморозили крабовые палочки, добавили вареного риса, накрошили крутые яички, заправили майонезом – и готово! Подавайте на стол. Если хотите, можете добавить немного зелени укропа или петрушки.


Второй салат. Возьмите картофель, разноцветный сладкий перец, зеленый лук, крутые яйца, крабовые палочки, майонез, соль, молотый белый перец (он вкуснее и ароматнее привычного черного). Картофель отварите в мундире, яйца – вкрутую, сладкий перец разрежьте вдоль, удалите семена и подпеките – обжарьте так, чтобы кожура слегка подрумянилась. Остывший картофель очистите, сладкий перец – тоже, пока он горячий... картофель, сладкий перец, крабовые палочки, крутые яйца нарежьте крупными, добавьте кубиками, зеленый лук, нарезанный кусочками примерно по 1 см длиной. Все смешиваем и заправляем майонезом. Можно добавить для аромата порошок карри. Его добавляют в майонез и тщательно перемешивают перед заправкой салата.

Третий салат. Порежьте крабовые палочки (примерно 100 г). Отварите вкрутую 2-3 яйца, добавьте кислое яблоко, огурец, баночку кукурузы, пучок салата, луковицу (это – по вкусу, можно и без лука). Все мелко порежьте. Перемешайте хорошо и заправьте майонезом. Украсить можно лимоном или маслинами.

Горячие панированные палочки

Это прекрасная закуска. Крабовые палочки сначала обваляйте в муке, затем опустите в яичный льезон (яйцо, взбитое с водой), запанируйте в молотых сухарях, обжарьте в растительном масле. Кстати, в крайнем случае, можно обойтись и без льезона.

Пельмени из крабовых палочек

Для начинки мелко порежьте лук, а крабовые плочки пропустите черех мясорубку с крупной решеткой. Лук слегка обжарьте на сливочном масле (сливочном маргарине), добавив совсем немножко белого вина и сливок и выпарив и то и другое, заправьте солью и белым перцем. Снимите с печки добавьте фарш из крабовых палочек, хорошо смешайте и охладите. Приготовьте пельмени из обычного теста. Кстати, к ним можно подать луковый соус, особенно хорош, если в него добавили и затем выпарили сливки.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100