Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (788) от 23 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Мобильный Чернобыль движется из Петербурга на Урал
  Рашид Алимов
В воскресенье в 22:06 состав с радиоактивными отходами из Германии отправился от разъезда Автово в Петербурге в Новоуральск Свердловской области. При отправлении поезда активисты организаций «Беллона» и «Экозащита» растянули транспарант с лозунгом «Нет ввозу ядерных отходов». Прохожие у переезда в непосредственной близи от жилых домов и любимого петербургской детворой цирка в Автово, видя лозунг, старались отойти от поезда.
  подробнее >>>


Спор о терминах
  Сергей БЕЛОЗЁРСКИЙ
Таможенный процесс успешно продолжается. Последние две недели ознаменовались допросами нескольких таможенных чиновников. Судя по всему, сторона обвинения считает показания этих свидетелей очень важными. Э.А. Бахшецяна обвиняют во внедрении системы контрольных показателей. Система, по хитроумному рассуждению обвинения, выстрелила дуплетом.
  подробнее >>>


Очевидец некстати
  Константин Николаевич Краснов
5 апреля я вышел из дома вместе со свои тестем, Данилой Даниловичем Игнатюком, за своей машиной. Было примерно 8-30 утра, и школьники шли в школу на занятия. Данила Данилович пошел вперед, так как мне необходимо было заскочить по делу к другу. Он шел по улице Тигровой впереди меня и вышел на улицу Набережную по тротуару. Вдруг вылетел джип на огромной скорости из-за поворота, где идет сужение дороги.
  подробнее >>>


Народ проснулся... в Дальнереченске
  Р. Срибная, А. Набокова, Ю. Бродский, Л. Тимошенко, Л. Черныш, Л. Краснинькова
РЕЗОЛЮЦИЯ граждан г. Дальнереченска от 12 апреля 2008 года.
Место проведения митинга:
Городская площадь в 11.00 ч.
Число участников митинга - 291.
Мы, участники митинга, прошедшего 12 апреля 2008 года по социально-экономическим, правовым проблемам граждан требуем:
1. Депутатов Дальнереченского городского округа в отставку.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Татьяна РОМАНЕНКО; Ирина ОРЛОВА
Ответы на вопросы читателей подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
  подробнее >>>


Вертеп
  Виктор Алексеевич ГАЙКИН
В середине 1970-х годов в одной из среднеазиатских столиц бывшего СССР пропала японская туристка. Японцы любили путешествовать по советской средней Азии (древняя культура, экзотическая архитектура...). Оказалось, что и местная молодежь питает к японкам «нежные чувства». Японку нашли через два дня живую, но в почти невменяемом состоянии.
  подробнее >>>


Верните нам поезд некогда богатейший Ханкайский район ныне стал совсем бедным и его вовсе отгородили
  Кижикина Мария Семеновна
Некогда богатейший Ханкайский район ныне стал совсем бедным и его вовсе отгородили от краевого центра. Сначала железнодорожники поезд Владивосток-Новокачалинск свели до одного общего вагона, потом заявили, что его заполняемость равна одной трети, и убрали его вовсе.
  подробнее >>>


Прививки “Be or not to be”
  Анастасия Загоруйко
Прививки — дело добровольное,
но почему-то наши светила медицины об этом частенько забывают, и создают все условия для того, чтобы вакцинация стала принудительной. Вот и выходит, что право вроде бы и есть (прописано между прочим в ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний»), но чтобы им воспользоваться нужно еще постараться. В этом я убедилась на личном опыте.
  подробнее >>>


Убийственная вакцинопрофилактика. Право на отказ
  Общественное объединение «Новые Женщины», Приморский край
Средства массовой информации угодливо системе пестрят сообщениями о том, какими темпами, в каких масштабах и с какими результатами проходит российская кампания по вакцинации населения в рамках национального проекта «Здоровье». Процесс вакцинации, в который нас вовлекают, на поверхностный взгляд, отдает заботой чиновников государства о подопечном народе.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100