 |
 |  |
|
ПОД КОЛПАКОМ ГОСТАЙНЫ
ВОПРОСЫ К ГОСКОМНАДЗОРУ
В связи с Предупреждением газете «Арсеньевские вести»
Поскольку мы в «АВ» № 38 ставили вопрос перед Федеральной службой безопасности о степени секретности данных документов, взятых из сети Интернет, и не получили никакого ответа на этот запрос, спасибо Госкомнадзору, ответившему на этот запрос в вынесенном нам предупреждении.
Теперь для нас очевидно (о чем мы не знали ранее, так как никогда не работали с секретной информацией), что сведения, опубликованные в Интернете, являются достоверными и содержат государственную тайну.
Мы полагаем, что Госкомнадзор, сделал такое заключение после того, как ознакомился с документами, подтверждающими секретность опубликованных сведений.
Это означает, что Госкомнадзор получил доступ к сведениям, содержащим государственную тайну.
И теперь сообщает, указывает на эти сведения как секретные, нам, непосвященным. Таким образом, в действиях Госкомнадзора мы усматриваем состав совершенного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 283 УК РФ (разглашение Гостайны).
Просим прокуратуру и ФСБ проверить, действительно ли Госкомнадзор в лице господина К.В. Протопопова получил доступ к секретной информации? И оценить его действия на предмет совершения преступления.
Одновременно, если господин Протопопов не ознакомлен с секретными документами и не имел возможности оценить достоверность опубликованной нами информации, просим оценить основания, на которых нам вынесено данное предупреждение.
Мы полагаем, что руководство Дальневосточного таможенного управления имеет доступ к секретным документам и может в полной мере оценить достоверность опубликованных нами сведений из сети Интернет (форум vlcrime.net).
Другими словами, должностные лица ДВТУ, имея доступ к государственной тайне, сообщают о ней в Госкомнадзор.
Таким образом, в их действиях мы усматриваем состав совершенного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 283 УК РФ (разглашение Гостайны).
Просим Прокуратуру и ФСБ оценить действия должностных лиц Дальневосточного таможенного управления на предмет совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 283 УК РФ (разглашение гостайны).
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что часть 1 ст. 283 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицу, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены.
Нам государство не доверяло государственные тайны, в отличие от вышеназванных должностных лиц – Госкомнадзора и ДВТУ.
Что касается нашей публикации, мы не сомневались, что опубликованные нами сведения содержат информацию о преступлениях должностных лиц, а потому не могут быть секретными согласно ст. 7 Федерального Закона «О государственной тайне» № 131-ФЗ от 06.10.1997 года. Более того, согласно этой же статье, «должностные лица, принявшие решение о засекречивании перечисленных сведений, либо о включении их в этих целях в носители сведений, составляющих государственную тайну, несут уголовную, административную или дисциплинарную ответственность, в зависимости от причиненного обществу, государству и гражданам материального и морального ущерба.
Граждане вправе обжаловать такие решения в суд».
На самом деле эту ситуацию придумала СИСТЕМА, которая давно уже ставит ЗАКОН с ног на голову. Похоже, она крепко засорена лживыми понятиями и противоправными установками. Либо её надо крепко чистить, либо вовсе заменить.
Ирина ГРЕБНЕВА
|

|  |
 |
 |
 |
Тамбовский мэр вам товарищ!
Марина ЗАВАДСКАЯ

На прошлой неделе во Владивостоке в горадминистрации, но по инициативе гордепутатов, прошли слушания по изменению в устав города. Цель была правильная: привести устав в соответствие с федеральным законодательством. Ну и уточнить кой-чего.
|
|
 |
 |
 |
На улице Толстого – рейдерское обострение
Марина ЗАВАДСКАЯ
ИСТОРИЯ ВОПРОСАУтром 21 апреля вооруженные люди захватили парковку на улице Толстого. Жители, не найдя помощи у властей, перекрыли дорогу. 22 апреля депутаты городской думы рассматривали вопрос о Толстовцах и Аркаде на своем заседании.
В паутине. Почему я не голосовал за “Единую Россию”
Виктор ВАСЮТИН
С надеждой на ответУважаемый Владимир Владимирович! Я, Васютин Виктор Федорович, уже трижды обращался к Вам с одним и тем же вопросом: “Когда будет действовать диктатура закона, обещанная Вами при вступлении в должность Президента России восемь лет назад?”
|
|
 |
 |
 |
Спор о терминах
Сергей БЕЛОЗЁРСКИЙ

Таможенный процесс успешно продолжается. Последние две недели ознаменовались допросами нескольких таможенных чиновников. Судя по всему, сторона обвинения считает показания этих свидетелей очень важными. Э.А. Бахшецяна обвиняют во внедрении системы контрольных показателей. Система, по хитроумному рассуждению обвинения, выстрелила дуплетом.
Народ проснулся... в Дальнереченске
Р. Срибная, А. Набокова, Ю. Бродский, Л. Тимошенко, Л. Черныш, Л. Краснинькова
РЕЗОЛЮЦИЯ граждан г. Дальнереченска от 12 апреля 2008 года.Место проведения митинга: Городская площадь в 11.00 ч. Число участников митинга - 291. Мы, участники митинга, прошедшего 12 апреля 2008 года по социально-экономическим, правовым проблемам граждан требуем: 1. Депутатов Дальнереченского городского округа в отставку.
Вертеп
Виктор Алексеевич ГАЙКИН

В середине 1970-х годов в одной из среднеазиатских столиц бывшего СССР пропала японская туристка. Японцы любили путешествовать по советской средней Азии (древняя культура, экзотическая архитектура...). Оказалось, что и местная молодежь питает к японкам «нежные чувства». Японку нашли через два дня живую, но в почти невменяемом состоянии.
Прививки “Be or not to be”
Анастасия Загоруйко
Прививки — дело добровольное,но почему-то наши светила медицины об этом частенько забывают, и создают все условия для того, чтобы вакцинация стала принудительной. Вот и выходит, что право вроде бы и есть (прописано между прочим в ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний»), но чтобы им воспользоваться нужно еще постараться. В этом я убедилась на личном опыте.
|
|
 |
 |
 |
Криминальная хроника
Подготовлено Анастасией Загоруйко
Студенческая драка взята на контрольПрокуратурой Приморского края поставлено на контроль расследование уголовного дела, по факту драки, произошедшей во Владивостоке во вторник между гражданами России и Китайской Народной Республики на улице Гоголя. В результате обоюдной драки телесные повреждения получили восемь человек, трое из которых госпитализированы.
Предвыборная гонка
Анастасией Загоруйко
“Городу нужен порядочный мэр!” - такие плакаты появились на улицах ВладивостокаДолго в первозданном виде агитпродукция не провисела, и уже к полудню в большинстве мест была сорвана либо представителями штабов конкурентов на выборах, либо жилищными службами, готовящимися к общегородскому субботнику.
|
|
 |
 |
 |
Кулинария. Пасхальное угощение
(Домовой)

Пасху на Руси, кажется, отмечали всегда и совершенно независимо от веры или атеизма. И дом старались начистить до блеска, и покупали вкусности заранее. Да и овес многие старались посеять – хотя бы в простой глубокой тарелке, чтобы крашеное яичко положить или просто стол украсить свежей зеленью.
Диетка
www.tatosha.ru

Для этой диеты не понадобятся много продктов. Все что вам нужно: огурцы, побольше зелени, кефир.
|
|
 |
 |
 |
«Пусть льются по краю поэзии реки!»
Сергей СУЧКОВ; Вячеслав СПИРИДОНОВ; Юрий СМИРНОВ; Тамара ГОЛОВАНОВА; Евгений ВОКБЕЛ; Маргарита БАРАЗ
МИГ, ЗА КОТОРЫМ ВЕЧНОСТЬВ 16-м номере «Арсеньевских вестей» (16 – 22 апреля) на страничке «Гостиная Веры Аксёновой» мы по недосмотру не поместили портрет работы Н. Саунина, о котором рассказывает автор статьи Д. Бабченко. По просьбе ведущей рубрики и автора статьи мы исправляем это упущение.
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 28 апреля - 4 мая
|
|
 |
 |
 |
Элексир молодости
Елена СЛУЦКАЯ
Далеко не все люди с радостью ждут выхода на заслуженный отдых. И даже не потому что пенсия скорее похожа на подачку, чем на благодарность государства за многолетний труд. Просто, выпадая из профессионального круга общения, пенсионер чувствует себя вообще выпавшим из бурлящего сегодня.
|

|
 |




 |
 |
 |
На какой митинг (шествие) вы пойдете 4 февраля?
|


|