Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (651) от 1 сентября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Все должны соблюдать порядок

Э. Лосева

А теперь о письмах А.Комара «Бухта Золотой Рог – позор Владивостока» («АВ» № 30) и С.Озеровой «Исторический сортир» («АВ» № 33). Эти читатели – молодцы! Примечают всё, что творится вокруг. Я добавлю о дворах домов, которые стоят не вдоль «гостевых» маршрутов и которые видны только жителям.

Каждый день с балкона вижу, как хозяйка нашего двора – дворник Алла выскребает метлой и выметает веником из ям разбитого асфальта мусор, а затем мешками таскает «прелести» демократической цивилизации. И тут же молодые люди, выходящие из расположенного в соседнем доме магазина, высосав бурду из бутылок и банок, бросают тару в цветники или просто под ноги. Мало того, хватит кто-нибудь лишнего – и в подвал, «отлить» требуется.

В нашем доме, ул. Русская, 78, есть ЗАГС. Хорошее учреждение! Но … Надо видеть по пятницам и субботам, что оставляют «счастливые» пары и их эскорты под окнами нашего и соседнего домов - свалку мусора на память жильцам!

Наш дом соединён общей стеной с домом № 76. Так вот, вместо двора этого дома – автостоянка. Пользуются ею клиенты ателье, адвоката, лечебницы, магазина и ещё каких-то контор, расположенных почему-то в жилом доме. Ни травинки, серая земля, деревья с оголёнными корнями и машины, машины, машины. Жители домов пробовали устроить детскую площадку, но даже коробка песочницы исчезла. Порядок должны соблюдать все – и стар, и мал, если люди себя уважают. Если люди воспитаны уважать других.

Э. Лосева, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100