Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (622) от 10 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

День святого Валентина
  (без автора)
Ваш выбор – оригинальный подарок!
Согласно пословице, человек ко всему привыкает. И даже самые дорогие и, казалось бы, нужные и важные подарки перестают привлекать его внимание и вызывают только скуку и вежливую улыбку на лице. А ведь правильно подобранный подарок может оживить любой праздник, вызвать массу положительных эмоций, возродить личные отношения и завязать – рабочие.
  подробнее >>>


Звездный час и разбитая любовь Киану Ривза
  (без автора)
В понедельник, 31 января знаменитый 40-летний киноактер Киану Ривз удостоился персональной звезды на голливудской Аллее Славы. В день рождения будущей звезды Голливуда дул сильный ветер, поэтому малышу дали затейливое имя «Прохладный ветер, овевающий вершины гор» - именно так переводится имя Киану с гавайского.
  подробнее >>>


Искатели зимних приключений
  Людмила Андреева
Мы с моей подружкой «Дюймовочкой», которой, кстати, 66 лет, каждое Крещение ходим к колодцу «У трёх берёз» за святой водой. Мне ещё мама и бабушка завещали, что самая целебная вода та, которая освящается природой и звёздами. Вот мы и стараемся с 12 ночи до 12 дня Крещения принести домой водицу.
  подробнее >>>


Два сердца
  (без автора)
В нашей почте, пришедшей на конкурс, обнаружились стихотворения.
Александра Зоркина признаётся в любви русским женщинам:
  подробнее >>>


Имена победителей
  (без автора)
Дорогие друзья! Благодарим всех, кто откликнулся на призыв и «черкнул» нам «пару строк». Как и обещали, подводим итоги.
Самыми весёлыми рассказами о зимних праздниках признаны «Гирлянда» и «От судьбы не уйти» Евгения Меркурьева.
  подробнее >>>


Горячая десятка Анны Романовой
  Анна Романова
Правила поведения миллионеров
А знаете ли вы, что большинство американских миллионеров – это наши бывшие соотечественники? Потомки пилигримов, которые приплыли в Америку 300 лет назад (то есть сами американцы) только на четвертом месте.
  подробнее >>>


Кулинария
  (Домовой)
Борщи:
- КЛАССИЧЕСКИЙ
Обратите внимание: классика – без картошки! В кипящий бульон кладется нашинкованная капуста, через 10-15 минут добавляются подготовленные пассерованные свекла, лук, коренья. Доводим до кипения и заправляем мучной пассеровкой. Минут через 10 кладутся специи и соль.
  подробнее >>>


Чипсы: Хороши ли? Вредны ли?
  (Домовой)
Чипсы, конечно, пользуются популярностью. И взрослые любят, а уж детишек – не оттянешь от них! Но разговоры об их вреде звучат всё чаще. Что же такое чипсы?
Начнем с того, что чипсы бывают не только натуральные, но и искусственные (их – гораздо больше!).
  подробнее >>>


Тест: нуждаетесь ли вы в общении?
  (Домовой)
Есть люди, постоянно нуждающиеся в общении, в компании, и если таковой не оказывается, то они чувствуют себя покинутыми и забытыми. Другие, наоборот, чувствуют себя комфортно, лишь погрузившись в собственные размышления или самостоятельно занимаясь делом. То есть у каждого свой уровень потребности в общении.
  подробнее >>>


Красота – в яйце
  (без автора)
Натуральные продукты богаты веществами, так необходимыми для нашей красоты. Например, такой великолепный продукт как яйцо, способен не только поддерживать организм изнутри, но и входит в состав многих косметических средств для кожи и волос. Приведем простые, но весьма эффективные рецепты, которые легко воспроизвести в домашних условиях.
  подробнее >>>


Мешки под глазами
  Д.А. Красножон
Народные средства
С целью уменьшения отеков можно использовать компрессы с настоем шалфея. Для этого одну столовую ложку травы заливают половиной стакана кипятка, после чего 2-3 часа настаивают в закрытой посуде. После процеживания настой разливают в две одинаковые емкости. Одну из них подогревают.
  подробнее >>>


Дамские пальчики
  Ольга БЕЛКИНА
Приближается праздник всех влюбленных - 14 февраля, день Святого Валентина. И конечно мы, женщины, ждем от этого дня чего-то особенного. Но и мужская половина ожидает от нас чего-то неординарного, романтичного. А какая романтика, если вручая валентинку своему любимому, вы с ужасом надеетесь, что он не заметит ваши обгрызанные и не ухоженные коготки.
  подробнее >>>


Всё очень просто и очень результативно!!!
  (без автора)
Готовая овсяная каша (Ассорти упаковка из 10 разных пакетиков)
Завтрак - 1 пакетик
Обед - 1 пакетик
Заливаете стаканом кипятка и настаиваете 3-4 минуты.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100