Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 1 (616)от 30 декабря 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
И Родина щедро кормила меня березовой кашей, березовой кашей
Марина ЗАВАДСКАЯ
Памяти Советского Союза посвящается
Царская Россия, как известно, была тюрьмой народов. А вот в Советском Союзе, как известно, все народы процветали, слившись, в конце концов, в единую общность - советский народ. Люди были счастливы, живя в Петропавловске-Камчатском, Андижане, Владивостоке, и особенно в Москве. Мне здесь не жить!
Сергей Николаевич КАМЕНСКИЙ
Угасает мой последний вечер во Владивостоке. Завтра аэропорт, самолет, Сеул, Америка. Нет ни радости, ни грусти. Есть спокойное, терпеливое ожидание последней минуты пребывания на земле, где я родился, вырос, состарился, где похоронены моя бабушка, мать, тетя, сестра...
Экономика
«Неприметная» коррупция
Ефим ПИСУЧИНСКИЙ
В последнее время много внимания в СМИ уделяется проблеме коррупции, которая, подобно раковой опухоли, поразила нашу страну, обрекая ее граждан на бесправие, что в конечном итоге приведет к настоящему рабству и вечному страху за себя, детей и будущее потомков. Сотрудник милиции создал банду “дорожных убийц”
Екатерина Полянская
Прокуратурой Приморского края окончено расследование уголовного дела по обвинению Александра Царенко, 1977 года рождения, Андрея Иванюты, 1977 года рождения и Романа Шкляра, 1983 года рождения, в совершении ряда убийств, разбойных нападений на водителей иномарок и похищении человека, которые ими были совершены в марте-апреле 2004 года в г. Партизанске.
Защита прав
Люди, которые нас поразили в 2004 году
(без автора)
Прокурор края Валерий Василенко
Он узнал себя в совершенно придуманном журналистами персонаже, который по замыслу был собирательным образом. Притом, придуманный персонаж - женщина. Но Валерий Василенко не только уверен, что этот персонаж - он сам, но ещё и убедил в этом Приморский суд. Убийца или ошибка прокуратуры?
Анастасия Загоруйко
Я не одобряю и не поддерживаю политических взглядов и ценностей этого человека, являюсь его идеологическим противником. Он, как пишет в рецензии к его книге некто Вера Басистова, “революционер на деле, а не на бумаге”. Она же пишет, что Губкин готов за революцию бороться с оружием в руках. Лично у меня, у автора этого материала, действия и слова этого человека вызывают стойкий негатив.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ГАДЮКИНСКИЙ НОВОГОДНИЙ ЭКСКЛЮЗИВ
Когда мы были молодыми, небо было синее, солнце - горячее, а Новый Год - новее.
А когда молодыми были наши родители... О, когда молодыми были наши родители, их уговаривали есть крабовое мясо (“Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы”), красной икрой кормили собак, а на Гадюкиной Горке вода была по талонам. Арт-студия
(без автора)
Ашер - артист года на ТВ
Популярный ритм-н-блюзовый исполнитель Ашер (Usher) стал «Артистом года» по версии американского развлекательного телеканала E! Entertainment Television. Награда была вручена певцу в пятницу 17 декабря во время специального праздничного эфира, посвященного итогам уходящего года.
Посиделки
Отвечает Эскулап
А. Панфилов
В продаже стали появляться трансгенные продукты питания. Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее.
Татьяна Голованова, Владивосток
Нет предела человеческим желаниям! Природа создала вкусные сорта помидоров, картофеля, но любит их кроме человека еще и колорадский жук. Басков в краденой шубе Шаляпина
Надежда Алисимчик
Недавно газеты разнесли весть о том, как Басков прибыл на нижнегородскую сцену в шубе “а ля Шаляпин”.
Журналисты тут же устроили ему по этому поводу проверку “на вшивость”- разлетится ли от его голоса граненый стакан, как это бывало на концертах Шаляпина.
Вселенная
Елки нашего детства
Лидия Васильевна СУХАРЕВА
Хочу написать о елках нашего военного детства. Жили мы тогда в Вологодской области, недалеко от Великого Устюга. Дети у нас в деревне были в основном из Ленинграда, но до Вологды война не дошла. 40-е годы – самые страшные, самые голодные. Но мы были детьми и как-то не особенно задумывались об этом. Ах, эти назойливые бренды!
Маргарита Пархоменко
Бренд “Чехов”
Этот год назван именем Антона Павловича Чехова. Его много ставят и интерпретируют на свой лад во всём мире. Недавно в Париже был поставлен спектакль “Дядя Ваня”. Вообще у французов пристальное и какое-то задушевное внимание к творчеству великого русского писателя.
Земля-кормилица
Рождественское чудо
Н. ДАНИЛИНА
Рождество – праздник особенный. Для него характерны определенные символы в убранстве дома и праздничного стола. Дайте толчок своей фантазии. Попробуйте, к примеру, перечитать вместе с малышами из «Библии в рассказах для детей» историю возникновения этого праздника.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100