Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (612)от 2 декабря 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Народ Украины цикнул на власть
Остап Лазуренко
ПИСЬМО КИЕВЛЯНИНА
Всем известно, что великими мужчин делают женщины. Пример тому - грузинская революция роз, когда содружество Саакашвили и Нино Буржанадзе быстро и бескровно повернуло Грузию лицом к демократии. Заливную рыбу заказывали?
Валерий КУЦЫЙ
Животные счастливее людей – они не знают о неизбежности своей кончины. Но и люди многого не знают, а если знают, то не могут понять. Скажем, я в толк не возьму, как некоторым физическим лицам удается сочинять музыку.
Писать стихи, романы, создавать высокохудожественные и малохудожественные полотна, ваять мыслителей и девушек с веслами – все это непросто, однако поддается осознанию.
Экономика
Как Дальрыбвтуз в ресничном лесу блудил
Марина ЗАВАДСКАЯ
В прошлом номере “АВ”, в статье об “Уссурийском бальзаме” мы упоминали забавный факт: между прошением (по-нынешнему - заявлением) братьев Пьянковых, поданным “в инстанции”, чтобы построить винокуренный завод, и разрешением на покупку земли под строительство прошло 15 лет. Собрано 4450 подписей
(без автора)
ИТОГИ СБОРА ПОДПИСЕЙ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ К ПРЕЗИДЕНТУ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕФТЕНАЛИВНОГО ТЕРМИНАЛА В бухте ПЕРЕВОЗНОЙ
Защита прав
Родители Альберта Плюхи вышли с протестом
Светлана АЛФЕРОВА
26 ноября, в четверг, на улицу Семёновскую Владивостока вышли родители художника Альберта Плюхи. Его мама “украсила” свою одежду надписями протеста, а рядом поставила картины, созданные её сыном.
Напомним читателям, что Альберт Плюха - участник банды, состоящей из работников правоохранительных органов. Содружество шприца и пистолета
Надежда Алисимчик
В № 48 “АВ” было опубликовано обращения к начальнику краевого УВД Николаю Антоновичу Вачаеву под заголовком “Учат на врача, получают стукача” об угрозах и вымогательствах в адрес студентов ВГМУ.
Новости
Арт-студия
(без автора)
Моррисси не хочет быть стареющим рокером
45-летний музыкант всерьез задумался о пенсии.
Напомним, в этом году Моррисси выпустил свой первый диск за четыре года «You Are The Quarry», в поддержку которого и гастролирует. Пестрый дайджест
(без автора)
Памятник павшим... собакам, лошадям и жукам
Жители Британских островов, славящиеся своей любовью к животным, решили увековечить память наших братьев младших, принявших участие в вооруженных конфликтах и сложивших головы на поле брани. Монумент изображает лошадь, собаку и двух мулов, нагруженных различными боеприпасами.
Посиделки
Тест: способны ли вы радоваться?
(Домовой)
Если вы хотите лучше понять свою способность переживать радость и хотите на минуту заняться этим, - ответьте на предлагаемые вопросы «да» или «нет» («не знаю»), в согласии с первой мыслью, какая придет вам в голову.
Потом проверьте результаты. Кулинария
(Домовой)
Готовимся к зимним празднествам: сладости для маленьких (Взрослым тоже придутся по вкусу)
Шарлотка с яблоками и творогом

4 булочки, 5 ст.л.молока, 1ч.л. слив. масла, 1 ст.л. панировочных сухарей, 2 ст.л. сахара, 2 яблока, 1 ч.л. корицы, 150 г мягкого творога, 1 яйцо.
Вселенная
Птица и человек
Валентина Павловна КОРОЛЁВА
Это случилось летом. Недалеко от своего дома я увидела, как ворон пытается заклевать небольшую птичку. Я ринулась ей на помощь. Ворон улетел, а на дороге остался маленький голубенок. Я взяла его в руки и увидела, что это еще совсем птенец, у которого только недавно появились перышки, клюв был еще мягкий, и птичка не могла самостоятельно питаться. Астрологический прогноз
(без автора)
на 6 - 12 декабря
Земля-кормилица
Свои овощи круглый год
А. КОТОВА, Т. КОТОВА
Чтобы круглый год есть овощи, выращенные своими руками, требуется совсем немного: желание, несколько книг по агротехнике овощных культур, хороший погреб и самое главное – огород.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100