Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (588) от 17 июня 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

ТВ освещает деятельность только одного из кандидатов

Н.В. Марковцев

Председателю Избирательной комиссии Приморского края Князеву С.Д.
Уважаемый Сергей Дмитриевич!

В нарушение пункта 6 ст. 51 Федерального закона от 12 июня 2002г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» государственные и муниципальные организации телерадиовещания, а именно: ТГТРК «Владивосток» и КГУП «Общественное телевидение Приморья», не исполнили свою обязанность зарезервировать эфирное время для проведения предвыборной агитации. Лишив зарегистрированных кандидатов предоставленного законом эфирного времени, ТГТРК «Владивосток» и КГУП «Общественное телевидение Приморья» нарушили равные условия кандидатов - проводить предвыборную агитацию на телевидении и радио.

Вместе с тем краевые государственные каналы ТГТРК «Владивосток» и КГУП «Общественное телевидение Приморья» в своих информационных программах постоянно освещают деятельность одного из кандидатов на должность главы администрации г.Владивостока Николаева В.В.

Сергей Дмитриевич! Прошу Вас, в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», провести проверку изложенных фактов и принять меры реагирования с целью защиты нарушенных прав граждан и зарегистрированных кандидатов на должность главы администрации г.Владивостока, гарантированных Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом.

О результатах проведенной проверки и принятых Вами мерах прошу меня информировать.

Зарегистрированный кандидат на должность главы администрации г.Владивостока Н.В. Марковцев.

Такое же послание от кандидата получил и центризбирком.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100