Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (1022) от 16 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Востока на Запад

По сообщениям информагентств

-В Химках выявлены «мертвые души» в списках избирателей
-В крови пилотов обнаружены следы этилового спирта
-Опасный контейнер гражданам под нос
-Обвинение по двум статьям


В Химках выявлены «мертвые души» в списках избирателей

В подмосковных Химках на участке № 3020 в списках избирателей выявлены «мертвые души». Об этом 14 октября сообщила Каспарову.Ru представитель «Гражданина наблюдателя» Ольга Мазурова. На участок пришли проголосовать несколько сотен граждан, проживающих по несуществующим адресам. Этот факт установить было несложно – один из «жилых домов» оказался котлованом буквально в нескольких метрах от участка, рассказала наблюдатель.

После установления нарушения на участок прибыли представители следственного отдела и прокуратуры. Они зафиксировали все данные в протоколе и пообещали провести проверку по данному факту.

Мария Муромская, kasparov.ru


В крови пилотов обнаружены следы этилового спирта

В крови пилотов разбившегося на Камчатке 12 сентября самолета Ан-28 обнаружены следы этилового спирта. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте.

По данным следственных органов, уровень содержания алкоголя в крови командира экипажа самолета условно соответствует легкой, а второго пилота – средней степени опьянения. В настоящее время следователи устанавливают, есть ли причинно-следственная связь между состоянием летчиков и произошедшей катастрофой.

Катастрофа произошла в 10 км от поселка Палана. Самолет, на борту которого находились 14 человек, включая двух членов экипажа, врезался в сопку Пятибратка. Выжили только четыре пассажира, среди которых 13-летний мальчик. Один из выживших уже выписан из больницы поселка Палана, остальные проходят лечение в Петропавловске-Камчатском и, как отмечают медики, «идут на поправку».

ИТАР-ТАСС.


Опасный контейнер гражданам под нос

Три месяца прошло, с того момента, как в Находке на территории ООО «БАМР» был обнаружен опасный для здоровья населения контейнер с 20 бочками диметилсульфата. Несмотря на многочисленные оптимистические ответы депутатам Городской думы о скорой утилизации опасного химического вещества, груз до сих пор находится там, где и был найден. Судя по отпискам, его экспертиза должна была быть проведена еще 24 августа силами ООО «Эко Стар Технолоджи». Но как только утих общественный интерес к теме, заморозились и все процессы по решению этой проблемы. Сегодня получить официальные комментарии от контролирующих органов практически невозможно. Из неофициальных источников стало известно, что представители местной транспортной полиции со своей стороны подписали договор о проведении экспертизы содержимого бочек с ООО «Примтехнополис». Хотя стоимость этих работ не разглашается, ориентировочно названа сумма 60 тысяч рублей.

Но это лишь экспертиза, а сама утилизация стоит не один миллион рублей, которые еще надо где то найти, так что история продолжается.

Елена КАШКАРОВА.


Обвинение по двум статьям

Следствие предъявило обвинение подозреваемому в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, по двум статьям УК РФ. «Следователь ГСУ ГУ МВД России по Москве предъявил обвинение Алексею Русакову по статьям 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и 125 УК РФ (оставление в опасности)».

Interfax.ru


Самые длинные интернет-недели открылись в Новосибирске

С 23 сентября по 6 октября сибирская столица превратится в одну из важнейших площадок интернет-маркетинга, технологий и веб-дизайна.

Полторы тысячи участников из 35 городов России и ближнего зарубежья примут участие в семи больших мероприятиях. Темами обсуждений станет интернет-коммерция, платежные системы, дизайн сайтов, веб - дизайн, социальные медиа др.

На официальном сайте интернет-недель особенно выделен Третий день. В частности сказано, что 25 сентября сюрпризом станет круглый стол с участием губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Глава региона выступит с докладом на тему «Роль профессионального сообщества в продвижении Новосибирской области».

Все мероприятия интернет-недель открыты для публики, главное вовремя пройти регистрацию и если это требуется, внести оплату.

KP.ru

Журналистку Ольгу Романову допросили по поводу «Анатомии протеста-2»

На допрос журналистку вызвали во время ее свидания с мужем Алексеем Козловым, который был признан виновным в мошенничестве с акциями и в данный момент отбывает наказание в колонии.

11 октября в Следственном комитете был допрошен лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, главный герой расследования НТВ. По словам оппозиционера, планируется допросить также его соратников, упомянутых в фильме.

Ольга Романова в декабре 2011 года принимала участие в организации протестов против фальсификации результатов парламентских выборов, в 2012 году выступала на оппозиционном митинге 12 марта, а также является одним из учредителей «Лиги избирателей» – общественного объединения, выступающего за честные выборы.

Lenta.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100